Наталья Дикусарова проверила обустройство ФОКОТа в Тайшете, реализуемого в рамках проекта «Детский спорт»

По инф. ИА Телеинформ   
15.09.2021 16:58

Председатель комитета по бюджету Законодательного собрания региона, заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности Наталья Дикусарова побывала с рабочей поездкой в Тайшете. Об этом она сообщила в своей социальной сети, передаёт пресс-служба реготделения партии.

– Поездка в свой округ всегда насыщенная. Посещение строящихся и ремонтирующихся объектов, на которые выделены средства областного бюджета, встречи с жителями, обсуждение проблем и помощь в их решении, – пишет она.

Парламентарий проверила вместе с группой общественного контроля, как проходит обустройство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТа) на улице Первомайской. По её словам, подрядчик уже приступил к установке опор освещения. Территорию ФОКОТа планируется обустроить гимнастическими снарядами и силовыми тренажёрами, спортивным инвентарем. Комплекс возводится и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Второй такой объект будет введет в Балаганске.

Она отметила, что продолжается благоустройство тайшетского городского парка, проект которого стал победителем федерального конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений. В конце сентября на этой территории пройдёт субботник, на котором жители города вместе со сторонниками «Единой России» высадят декоративные деревья и кустарники.

Наталья Дикусарова также рассказала на своей странице в социальной сети, что встретилась с коллективом Тайшетской центральной районной больницы. Она сообщила, что в этом году в ЦРБ должны закончить два капитальных ремонта и смонтировать фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в Байроновке.

– Это наше общее достижение, задача, которую передо мной ставили и жители Байроновки, медики, – говорит депутат.

Кроме этого, в планах получить заключение экспертизы на проект новой поликлиники в Тайшете на 1000 посещений в смену, распределить новые машины, поступившие в больницу, и принять новое оборудование на 43 миллиона рублей. Также Наталья Дикусарова обсудила с коллективом ЦБР предложение по привлечению молодых специалистов в отрасль.

В графике поездки парламентария в Тайшет было и посещение медицинского техникума.

– Хорошие новости. Теперь здесь есть новый компьютерный класс. Мы смогли это сделать. Присмотрели с заместителем министра здравоохранения Галиной Синьковой молодых специалистов, которые пойдут работать в наши новые ФАПы, – рассказывает Дикусарова.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в рамках поездки были вручены благодарственные письма работникам Тайшетского алюминиевого завода и Тайшетской анодной фабрики. «Это первые награды на новых заводах», – отмечает Наталья Дикусарова.

Напомним, Наталья Дикусарова вошла в региональный список партии «Единая Россия» на выборах Госдумы РФ.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент