Наталья Дикусарова: В Приангарье ежегодно благоустраивается около 300 дворов и общественных территорий

По инф ИА Телеинформ   
20.12.2021 23:44

В рамках партийного проекта «Городская среда» по благоустройству дворов и общественных пространств в Иркутской области ежегодно благоустраивается около 300 дворов и общественных территорий городских и сельских поселений.

Об этом рассказала заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности, председатель комитета по бюджету Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, передает пресс-служба ЕР.

– Всего в региональных программах страны по благоустройству дворов и общественных пространств, которые были сформированы в 2017 году, по всей стране запланированы к благоустройству 220 тысяч дворов и около 30 тысяч общественных пространств - парков, скверов, мест памяти воинов Великой Отечественной войны. Из них на сегодня уже благоустроено 63 тысячи дворов и порядка 20 тысяч общественных пространств, – сказала парламентарий.

Также, в рамках партийного проекта «Городская среда», средства на благоустройство по результатам участия во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений получили 230 населенных пунктов.

– С 2017 года на благоустройство населенных пунктов России из бюджетов всех уровней направлены 242 млрд рублей. Напомню, что наш регион ежегодно тратит более 1 млрд рублей на эти цели.  И большая часть средств – федеральные.  И это без учета наших Народных инициатив. Основная задача нашего проекта, а он лег в основу Национального проекта «Жилье и городская среда» – дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. Федеральный проект действует до 2030 года, – подчеркнула Наталья Дикусарова.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 

Сергей Шмидт - серия колонок