Незаконно установленный причал выявили в акватории Иркутского водохранилища

ИА БайкалИнформ   
17.04.2025 23:33

Прокуратура добивается демонтажа незаконно установленного в акватории Иркутского водохранилища причала.

Как сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры, при проверке надзорное ведомство обнаружило, что некой организацией смонтировано причальное сооружение на забивных сваях в акватории Иркутского водохранилища. При этом у нее не было ни решения о предоставлении водного объекта в пользование, ни положительного заключения о согласовании деятельности с органом Росрыболовства.

Для устранения нарушений прокурор обратился в суд с иском к хозяйствующему субъекту, чтобы обязать его демонтировать незаконное сооружение. Суд требования надзорного ведомства удовлетворил.

Новости ЖКХ и транспорта

Пассажир отсудил у «Аэрофлота» ₽100 тыс: его не пустили в самолет

Во время регистрации молодому человеку заявили, что у него нет документов, подтверждающих право на въезд в Турцию.

 
«Шествием» судов в Листвянке заинтересовалась транспортная прокуратура

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура ведет проверку по факту «шествия» маломерных судов на Байкале до открытия навигационного периода.

 
Два новых туристических автобуса закупят для иркутской «Автоколонны 1880»

Корпорация развития Иркутской области профинансировала новый этап обновления автопарка «Автоколонны 1880». Перевозчику с помощью механизма доращивания увеличили сумму изначального кредита – на 20 млн рублей.

 
Есть признаки: Hyundai готовится вернуться в Россию

Мировой автопроизводитель регистрирует свои товарные знаки в Роспатенте.

 
Сотрудники ИЭСК помогли коллегам устранить аварию в Нижнеилимском районе

Из администрации Нижнеилимского района в филиал Иркутской электросетевой компании поступило обращение: жители посёлков Заморский и Дальний остались без электричества, как и оборудование телекоммуникационных компаний.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент