Общественную территорию «Родник» создали в Иркутском районе в рамках «Городской среды»

По инф ИА Телеинформ   
05.10.2021 23:34

Общественная территория «Родник» открыта в деревне Позднякова Иркутского района. Территория создана по инициативе жителей в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» и программы «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области», сообщила пресс-служба реготделения партии.

Территория названа так неслучайно: все пространство оборудовано на природном ландшафте, где находится ключ с чистой родниковой водой. Теперь здесь оборудована аллея Семьи, Любви и Верности с прогулочными зонами, лавочками, детской игровой площадкой, деревянными арт-объектами. А главное – с качелей для влюбленных. И все это охраняет символ Хомутово – бурый медведь.

Напомним, основная цель партийного проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон и формирование системы инструментов общественного участия в принятии решений по вопросам благоустройства населенных пунктов.

Члены, сторонники и активисты «Единой России» продолжают общественный контроль строительства и капитального ремонта социальных и общественных объектов, а также образовательных учреждений. Сегодня в Иркутской области благодаря партпроекту «Городская среда» благоустраиваются территории отдаленных районов региона, строятся инфраструктурные объекты.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 
В Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»

С 17 по 19 апреля в Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника», она традиционно демонстрирует результаты работы транспортной отрасли за год (0+).

 
Подготовка к Родительскому дню началась в Улан-Удэ

В Улан-Удэ готовятся к Родительскому дню. В преддверии Дня поминовения усопших, который будет проводиться 14 мая, идет санитарная очистка городских кладбищ. За уборку самих могил отвечают законные представители умерших, сообщает МАУ «Специализированная служба».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика