Общественную территорию «Родник» создали в Иркутском районе в рамках «Городской среды»

По инф ИА Телеинформ   
05.10.2021 23:34

Общественная территория «Родник» открыта в деревне Позднякова Иркутского района. Территория создана по инициативе жителей в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» и программы «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области», сообщила пресс-служба реготделения партии.

Территория названа так неслучайно: все пространство оборудовано на природном ландшафте, где находится ключ с чистой родниковой водой. Теперь здесь оборудована аллея Семьи, Любви и Верности с прогулочными зонами, лавочками, детской игровой площадкой, деревянными арт-объектами. А главное – с качелей для влюбленных. И все это охраняет символ Хомутово – бурый медведь.

Напомним, основная цель партийного проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон и формирование системы инструментов общественного участия в принятии решений по вопросам благоустройства населенных пунктов.

Члены, сторонники и активисты «Единой России» продолжают общественный контроль строительства и капитального ремонта социальных и общественных объектов, а также образовательных учреждений. Сегодня в Иркутской области благодаря партпроекту «Городская среда» благоустраиваются территории отдаленных районов региона, строятся инфраструктурные объекты.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 
В Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»

С 17 по 19 апреля в Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника», она традиционно демонстрирует результаты работы транспортной отрасли за год (0+).

 
Подготовка к Родительскому дню началась в Улан-Удэ

В Улан-Удэ готовятся к Родительскому дню. В преддверии Дня поминовения усопших, который будет проводиться 14 мая, идет санитарная очистка городских кладбищ. За уборку самих могил отвечают законные представители умерших, сообщает МАУ «Специализированная служба».

 
В Улан-Удэ общественные территории обрабатывают от клещей

Обработка общественных территорий от клещей стартовала в Улан-Удэ. Специалисты обработают 43 городских сквера, острова Комсомольский и Богородский, набережную рек Уда и Селенга, футбольное поле на Верхней Березовке, экологическую тропу от лыжной базы «Снежинка» до Этнографического музея, места массового отдыха в окрестностях ипподрома.

 
Автокредит Сбера теперь можно оформить в любом офисе банка

Сбер расширил возможности для получения автокредита, сообщает пресс-служба банка. Если раньше его можно было оформить только онлайн, то теперь оформление доступно в любом офисе банка по всей стране.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала