Парк благоустроили в селе Хомутово Иркутского района к юбилею Победы в рамках партпроекта «Городская среда»

Ольга Шарипова   
27.10.2020 19:02

Парк в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне открыли на улице Чапаева в селе Хомутово Иркутского района.

Общественная территория была благоустроена в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда», сообщает пресс-служба партии.

Здесь выполнены пешеходные тротуары с металлическим ограждением, автопарковка, обустроена спортивная площадка с тренажерами, установлены скамейки, урны, фонари, малая архитектурная форма в виде звезды, выполнено озеленение.

Напомним, вопрос благоустройства дворов и общественный пространств – один из самых актуальных. Они затрагивают интересы более 30 млн жителей региональных центров России, более 13 млн жителей моногородов, поэтому повышение удовлетворенности граждан качеством городской среды стало одним из приоритетов партии «Единая Россия». Первый опыт реализации проекта «Городская среда» показал, что запрос на системную и централизованную работу по формированию современной и комфортной городской среды есть и он актуален не только для крупных городов, но и для небольших муниципалитетов, жители которых готовы непосредственно участвовать в определении векторов развития.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Сергей Шмидт - серия колонок