«Партийный десант» в Ангарске проверил реализацию нацпроектов «Демография» и «Формирование комфортной среды»

По инф. ИА Телеинформ   
03.10.2022 09:08

Представители местного отделения партии «Единая Россия» и депутаты думы Ангарского городского округа, член партии Михаил Новиков, член местного совета сторонников партии Светлана Токовенко и член фракции Андрей Козлов провели выезд в рамках нового проекта «Партийный десант». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Цель – независимый мониторинг объектов, которые были построены или благоустроены по проектам «Демография» и «Формирование комфортной среды» в рамках народной программы.

Первым в плане стало посещение детского сада в 17 микрорайоне. Как рассказала начальник управления образования Лариса Лысак, здание дошкольного учреждения несколько десятилетий стояло недостроенным из-за недостатка финансирования. Средства на завершение работ по строительству и оснащение поступили в рамках национального проекта «Демография», и в 2021 году детский сад открыл свои двери для маленьких ангарчан. Здание передано гимназии № 8, которая располагается рядом. Сейчас сад посещают 240 ребятишек в возрасте от двух до семи лет.

– Это пример современного дошкольного учреждения, соответствующего всем нормам. Мы были поражены, насколько продуманно все устроено. Уютные группы, бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, компьютерный класс, а также комната для отдыха персонала, лифт для маломобильных посетителей и грузовой для доставки питания на второй этаж. Это лишь малая часть того, что мы успели посмотреть. Достойное использование средств национального проекта «Демография», – поделилась впечатлениями от визита исполнительный секретарь ангарского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Тиханова.

Также «Партийный десант» посетил две территории, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды». Это сквер за торговым домом «Север» в 92 квартале и двор домов номер 24 и 25 в 89 квартале. Жители довольны, что появились новые площадки для отдыха и занятий спортом. Однако несмотря на то, что работы завершены совсем недавно, некоторые конструкции уже повреждены.

– Вандализм – это главная проблема почти всех парков и детских площадок. Обращаемся к ангарчанам и гостям города с просьбой беречь дворы и общественные пространства. Это делается для людей, поэтому сами жители заинтересованы в том, чтобы новые площадки прослужили как можно дольше, – отметила Анна Тиханова.

«Партийный десант» продолжит свою работу на регулярной основе.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 

Сергей Шмидт - серия колонок