Площадку для отдыха открыли в Куйтунском районе в рамках проекта «Городская среда»

Ольга Шарипова   
17.09.2020 23:56

Торжественное открытие площадки для отдыха состоялось 17 сентября в селе Карымск Куйтунского района.

Благоустройство площадки, расположенной возле дома культуры, проводилось в рамках партийного проекта «Городская среда», сообщает пресс-служба партии «Единая Россия». В открытии приняли участие руководитель фракции партии «Единая Россия» в Думе Куйтунского район Алена Якубчик и исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Коршун. В честь открытия на новой площадке устроили праздничное выступление: ансамбль села Карымск исполнил песни, а школьники выступали с танцами.

Благоустройство территории, прилегающей к «Карымскому социально-культурному центру», проводили в течении почти полугода. Подрядчик сдал площадку позже назначенного срока, так как погодные условия не позволили закончить ремонтные работы раньше. Всего на благоустройство потратили 2 млн 171 тысячу рублей. Рабочие уложили новый асфальт и дорожные плиты, установили сцену, ограждение, скамейки и урны.

– Проект партии «Единая Россия» помогает территориям привести в порядок заброшенные места и дать им вторую жизнь. Для жителей это особый праздник, когда в твоем родном селе, деревне или городе с каждым годом становится комфортно и уютно, – отметила Светлана Коршун.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок