Последнюю ледовую переправу закрыли в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
22.04.2021 19:05

Ледовую переправу на реке Витим от Бодайбо до микрорайона Бисяга закрыли. Это был последний зимник в Иркутской области, сообщает пресс-служба спасателей.

Всего в зимне-весенний период 2020-2021 годов на водоемах региона для проезда транспортных средств было введено в эксплуатацию 56 ледовых переправ. Ежедневно за их состоянием следили работники обслуживающих организаций. На сегодняшний день все они закрыты, съезды к ним перекрыты, выставлены запрещающие знаки и информационные аншлаги, рассказали в ГУ МЧС по Иркутской области.

По данным Иркутского УГМС, вскрытие основных рек Иркутской области ожидается на один-семь дней раньше нормы. Продолжается ледоход на реках Белая, Китой, Ия, 20-23 апреля он ожидается на реках Иркут, Уда, Бирюса, Ока. Вскрытие реки Лена прогнозируется на 26-27 апреля на участке Качуг – Жигалово, 28 апреля – в районе Усть-Кута, 3 мая – в районе Киренска. Также 1-3 мая прогнозируется вскрытие реки Киренги, 5-10 мая – реки Нижняя Тунгуска, 12 мая – реки Витим.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам напоминают: проезд по льду смертельно опасен, а потому запрещён.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 
19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала