Проектная работа обсуждалась в ходе визита секретаря генерального совета партии Андрея Турчака в Иркутскую область

По инф. ИА Телеинформ   
21.02.2022 10:29

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак вместе с губернатором Игорем Кобзевым и заместителем секретаря ИРО партии по проектной работе Натальей Дикусаровой посетили среднюю школу в селе Урик.

Школа попала в перечень учебных заведений, в которых пройдет капремонт за счет средств федерального бюджета. Это новый масштабный партийный проект «Единой России», сообщает пресс-служба ЕР.

Как отметила Наталья Дикусарова, в Иркутской области программа капремонтов школ, детских садов, учреждений спорта и культуры стартовала раньше, чем в целом по стране.

Также председатель бюджетного комитета рассказала, что по уже сложившейся традиции на любую федеральную инициативу иркутская «Единая Россия» отвечает своей, региональной.

– Каждый федеральный партпроект дополняем «областной вкладкой». Есть, например, у нас федеральная программа по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа – мы в области по ней уже установили два таких объекта, в этом году завершим установку оборудования еще на трех и начнем новый ФОКОТ. И дополнили этот проект своей «региональной вкладкой» – по возведению спортивных площадок в сельской местности. В 2021 году появились 7 таких площадок, в 2022 году будет уже больше 10. Это неплохой результат. Программа эффективная, полезная и уже получившая хорошую оценку от жителей.

Высокую оценку, но уже со стороны Андрея Турчака получила и региональная программа «Качество образования».

– В Урике мы увидели оснащение кабинета химии по этой программе. Более двух миллионов рублей вложены в знания наших детей, которые они будут получать на новейшем оборудовании для изучения предмета. Эта программа абсолютно точно даст результат. И так – практически по каждой федеральной программе. Вот эти «региональные вкладки» мы и предложим нашим коллегам.

Также Наталья Дикусарова выступила с предложением расширить перечень работ, которые могут быть выполнены в рамках федеральной программы капремонта школ, и дополнить его еще несколькими положениями.

– В первую очередь, вопрос касается ограждений вокруг школ – эта тема имеет прямое отношение к безопасности общеобразовательных учреждений. Андрей Анатольевич поддержал нашу инициативу. Более того, он считает необходимым решить вопрос о финансировании мероприятий, связанных с программой антитеррора в ремонтируемых школах за счет федерального бюджета.

Еще одной важной темой по мнению Натальи Дикусаровой стала синхронизация народной программы партии и партийных проектов «Единой России».

– Это важно, это позволит более эффективно и правильно выстраивать приоритеты и достигать поставленных целей. Работа продолжается!

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент