Пространство для отдыха благоустроили в Братске в рамках «Городской среды»

По инф. ИА Телеинформ   
02.09.2021 22:22

Общественное пространство для отдыха благоустроили в жилом районе Осиновка в Братске в рамках программы «Формирования комфортной городской среды». Качество работ проверила общественная комиссия, которую возглавила член партии «Единая Россия», председатель думы Братска Лариса Павлова. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

При проектировании нового места отдыха горожан учитывались интересы всех возрастных групп. В общем на благоустройство направили 13 млн рублей. Спортивная и детские игровые площадки, комплекс тренажеров, новые пешеходные дорожки, освещение, обустроенные парковочные места, урны, лавочки и урны, столики и даже формы для чистки ковров – объект соответствует так называемым семейным стандартам. Кроме того, на площадке выполнено озеленение и предусмотрена подземная система для полива воды.

– Это большой праздник для Правобережного района, именно для жилого района Осиновки, – отметила Лариса Павлова. – Мы открыли площадку – это зона отдыха как для взрослых, так и для детей. Подрядчик сдал площадку с опережением сроков: практически на неделю раньше, и практически без замечаний. Все, действительно, сделано на высшем уровне, и в те установленные сроки, которые были даны для выполнения.

Члены общественной комиссии обратились к жителям с просьбой бережно относиться к общественной территории, чтобы сохранить ее в хорошем виде на радость горожанам.

Напомним, с 2017 года в Братске благоустроено 13 общественных территорий, а в 2021 году – три общественные зоны в каждом районе города. Идет планомерная работа по формированию комфортной городской среды для всех жилых районов города.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 

Сергей Шмидт - серия колонок