Пять городов Приангарья победили в конкурсе проектов по благоустройству

По инф ИА Телеинформ   
08.10.2021 19:31

В конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды победили пять городов Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ЕР. Всего в этом году от региона было подано девять заявок.

Руководитель Иркутской региональной общественной приемной «Единой России», депутат Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов принял участие в работе градостроительного совета при губернаторе. На заседании обсудили итоги Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

– Города-лидеры получат финансирование на реализацию своих проектов. Это Алзамай – благоустройство городского парка «Серебряный бор», город металлургов с проектом «Шелехов Парк», Усть-Кут – новый городской центр «Речники». В Усть-Илимске благоустроят площадь Дружбы, Свирск реализует второй этап проекта «Свирская Ривьера». Конкурс проектов – прекрасная возможность создать новые, современные общественные пространства, сделать малые города более комфортными для жителей, – уверен Николай Труфанов.

Проекты, не прошедшие отбор в этом году, доработают и в следующем году направят на конкурс повторно. В 2021 году конкурс прошел уже в пятый раз. Из всех регионов страны было подано 307 заявок. Победу одержали 160 проектов.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 
19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей.

 

Сергей Шмидт - серия колонок