Пяти муниципалитетам Приангарья выделено более 13 млн рублей на покупку школьных автобусов

По инф. ИА Телеинформ   
23.04.2021 11:15

На покупку школьных автобусов пяти муниципалитетам Приангарья выделена субсидия в размере более 13 миллионов рублей. Данные привел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по итогам послания президента Российской Федерации Владимира Путина, передает пресс-служба главы региона.

Владимир Путин подчеркнул, что до конца 2024 года в России закупят 16 тысяч школьных автобусов. Все они должны быть современными и безопасными.

Игорь Кобзев отметил, что средства на приобретение транспорта для перевозки школьников в размере более 13 млн рублей из областного бюджета выделены в виде субсидий. По одному автобусу закупят в этом году Черемхово, Свирск, Качугский и Черемховский районы, Шелеховский район – два автобуса.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 
19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала