Ремонт дворов завершают в Правобережном округе Иркутска в рамках партпроекта «Городская среда»

По инф. ИА Телеинформ   
19.08.2021 14:13

В Правобережном округе Иркутска завершается ремонт и благоустройство дворов в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Общественный контроль совместно с представителями администрации регулярно проводит проверку работ в 14 дворах, которые приводят в порядок в округе. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

Так, ремонт полностью завершен во дворах жилых домов №15\1 и 15\2 на улице Марата. Здесь заменили асфальтовое покрытие, обустроили тротуары и газоны, выполнили санитарную и формовочную обрезку деревьев, посадили кустарники, установили детскую и спортивную площадки, поставили лавочки и урны, а также опоры освещения.

Также комплексное благоустройство завершили на улицах Марата, 29 и 31, Российская, 1, Киренская, 4, Альпийская, 1, 3, 5, Карла Либкнехта, 48 и Декабрьских Событий, 103б, 103г, 103д.

Полностью завершены работы дворовые территории домов № 19 на улице Грязнова и № 35 на улице Дзержинского. До начала сентября работы по комплексному благоустройству будут закончены в микрорайоне Зеленый № 5 и №25, на улицах Свердлова, 13-15, Степана Разина, 22.

– Все работы выполнялись под контролем инициативных жителей. Хочу отметить, что в этом году мы заранее отыграли конкурсы по определению подрядчиков. Они, в свою очередь, по большей части качественно выполнили работы. Благодаря этому всё запланированное удалось завершить уже летом, – прокомментировала глава округа Татьяна Эдельман.

Напомним, что по проекту «Городская среда», который реализуется по инициативе партии «Единая Россия», всего в Иркутске в 2021 году обустраивается 54 двора.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика