Ремонт дворов завершают в Правобережном округе Иркутска в рамках партпроекта «Городская среда»

По инф. ИА Телеинформ   
19.08.2021 14:13

В Правобережном округе Иркутска завершается ремонт и благоустройство дворов в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Общественный контроль совместно с представителями администрации регулярно проводит проверку работ в 14 дворах, которые приводят в порядок в округе. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

Так, ремонт полностью завершен во дворах жилых домов №15\1 и 15\2 на улице Марата. Здесь заменили асфальтовое покрытие, обустроили тротуары и газоны, выполнили санитарную и формовочную обрезку деревьев, посадили кустарники, установили детскую и спортивную площадки, поставили лавочки и урны, а также опоры освещения.

Также комплексное благоустройство завершили на улицах Марата, 29 и 31, Российская, 1, Киренская, 4, Альпийская, 1, 3, 5, Карла Либкнехта, 48 и Декабрьских Событий, 103б, 103г, 103д.

Полностью завершены работы дворовые территории домов № 19 на улице Грязнова и № 35 на улице Дзержинского. До начала сентября работы по комплексному благоустройству будут закончены в микрорайоне Зеленый № 5 и №25, на улицах Свердлова, 13-15, Степана Разина, 22.

– Все работы выполнялись под контролем инициативных жителей. Хочу отметить, что в этом году мы заранее отыграли конкурсы по определению подрядчиков. Они, в свою очередь, по большей части качественно выполнили работы. Благодаря этому всё запланированное удалось завершить уже летом, – прокомментировала глава округа Татьяна Эдельман.

Напомним, что по проекту «Городская среда», который реализуется по инициативе партии «Единая Россия», всего в Иркутске в 2021 году обустраивается 54 двора.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 
В Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»

С 17 по 19 апреля в Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника», она традиционно демонстрирует результаты работы транспортной отрасли за год (0+).

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика