Россиян ждет рост тарифов на электричество
|
ИА БайкалИнформ
|
21.05.2025 18:05 |
В России с начала июля произойдет увеличение стоимости электроэнергии для населения: сначала на 12,6%, а через год — на 9,3%. В июле 2027 года тарифы вырастут еще на 6,9%, а годом позже, в июле 2028 года, — на 4,9%. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев в разговоре с РИА Новости.

Предполагается, что причиной повышения станет рост инвестиций в области строительства новых генерирующих мощностей, а также увеличение стоимости транспортировки электроэнергии. Кроме того, планируется ужесточить контроль за деятельностью территориальных сетевых организаций (ТСО).
Значительное число ТСО не отвечало стандартам надежности энергоснабжения, но при этом получало большой доход от потребителей за счет тарифной выручки. В связи с этим было принято решение об оптимизации числа ТСО и установлении для них строгих критериев соответствия.

Восемь единиц специализированной большегрузной техники получила Иркутская область для вывоза твердых коммунальных отходов.
|
|
При этом, есть и оптимистичный сценарий, согласно которому рынок машин с пробегом сохранит свои позиции.
|
|
Не исключено, что они выйдут на дороги после 2030 года, заявил замминистра транспорта РФ Андрей Никитин в кулуарах ПМЭФ-2025
|
|
Жителя Иркутска через суд заставили демонтировать незаконно оборудованный балкон в центре города.
|
|
Суд обязал жительницу Иркутска выплатить соседу более 170 тысяч рублей за затопленную квартиру.
|
|
|