Руслан Болотов: Дорожное полотно стало на 40% толще, чем было несколько лет назад

По инф. ИА Телеинформ   
08.09.2021 11:27

Состояние автомобильных дорог в областном центре обсудили в ходе прямого эфира губернатор Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов. Об этом сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

– Главная задача – добиться того, чтобы подрядчики выполняли работы в соответствии с теми технологическими решениями, которые были заложены в проект. Сегодня дорожное полотно на 40% толще, чем было несколько лет назад. Более того, в этом году мы впервые применяем на дорогах Иркутска один из самых дорогих видов асфальтобетона, – уточнил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В эфире жители, в частности, поинтересовались, почему после ремонта стала уже проезжая часть дороги в микрорайоне Солнечном. Мэр Иркутска отметил, что там сделали велосипедные дорожки, поскольку город не только для автомобилистов. Работы на объекте ведутся и до конца года будут завершены. Напомним, здесь ремонтируют участок вдоль объездной дороги по проспекту Маршала Жукова с одной стороны и набережной Ангары с другой. Также поступило много вопросов по улице Баумана, ремонт которой начинали еще в 2019 году. Мэр рассказал, что подрядчик не справляется с работами, к нему есть много замечаний, пока он их не исправит, дорогу в эксплуатацию не примут.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства региона Максиму Лобанову до конца года создать реестр подрядчиков, заваливших дорожные работы в регионе.

В народную программу «Единой России» вошло предложение допускать к участию в дорожных работах только те предприятия, которые имеют прозрачную и честную репутацию и не имеют замечаний со стороны жителей и власти.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика