С начала года в Бурятии одители заплатили 182 миллиона по штрафам с камер

По инф. Восток-Телеинформ   
11.10.2021 00:18

В Бурятии за 9 месяцев текущего года камеры ЦАФАП зафиксировали 342 тысячи нарушений на дорогах республики. Нарушителями оплачены штрафы на сумму 182 миллиона рублей.

В службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено свыше 61 тысячи постановлений, сообщает МВД по Бурятии.

Основная масса нарушений ПДД регистрируется стационарными комплексами ЦАФАП – 322480. При этом более 50% от общего количества нарушений фиксируется в столице республики – 180734. Из всех нарушений 282 тысячи нарушений были за превышение скорость. 34187 нарушений были зафиксированы за нарушения правил проезда перекрестка.12 тысяч нарушений были выписаны за не предоставление преимущества пешеходам.

Максимальная скорость, зафиксированная камерами ЦАФАП ГИБДД, была выявлена 14 июля на автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян». Водитель автомашины «Фольксваген Туарег» двигался со скоростью 193 км/ч на участке дороги с разрешенной скоростью в 90 км/ч. Нарушитель заплатил 5000 рублей.

На региональных дорогах камерами ЦАФАП выявлено свыше 31 тысяч нарушений, на федеральных – более 150 тысяч нарушений. Также с помощью автоматизированных комплексов сотрудниками ГИБДД проверяются водители, лишенные права управления транспортными средствами. За 9 месяцев текущего года около 100 нарушителей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, будучи лишенными соответствующего права управления.

Добавим, в текущем году произведена передислокация 15 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Также до конца года планируется введение в эксплуатацию 9 новых комплексов автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Восток-Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика