Сергей Сокол проверил реализацию партпроектов «Единой России» в Саянске и Зиминском районе

Ольга Шарипова   
28.08.2020 23:48

Благоустройства и ремонты, проводимые в рамках партийных проектов «Единой России», проверил в Саянске и Зиминском районе секретарь ИРО партии, депутат Государственной думы РФ Сергей Сокол.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, первым пунктом в маршруте парламентария стал Саянск, где он вместе с мэром Олегом Боровским посмотрел, как преобразился двор у домов №15 и №17 микрорайона Юбилейный – здесь появился скейтодром. Реализовать проект удалось благодаря партпроекту «Народные инициативы».

Следующий пункт маршрута – сквер Ветеранов, где ведется ремонт мемориального комплекса и благоустройство территории. По словам мэра, это один из примеров комплексного объединения различных направлений благоустройства. К примеру, несколько лет назад на спонсорские средства здесь установлена Стена памяти, увековечивающая имена фронтовиков, живших в Саянске. На грантовые средства благотворительного фонда установлены информационные стенды о городах-героях, копия пушки-сорокопятки.

Кроме того, в городе в рамках проекта «Городская среда» благоустраивались скверы «Таежные бульвары» и Комсомольский. На первом объекте работы подходят к завершению, на втором – уже завершены. При этом в городе планируют привести в порядок еще один сквер в следующем году. Какой именно, предстоит решить местным жителям – вскоре администрация начнет собирать предложения.

– Бывая на территориях, смотрю, как идет реализация наших партийных проектов, благодаря средствам которых проводятся благоустройства, ремонт и строительство дорог, скверов и многое другое, – сказал Сергей Сокол. – Во многих территориях видно, что деньги освоены правильно, а жители довольны объектами. Саянск – самый молодой, дружный, крепкий с точки хозяйственного управления город. Мэр Саянска работает в команде с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым. А все получается тогда, когда идет командная работа.

С мэром Зиминского района Натальей Никитиной Сергей Сокол тоже встретился на объекте – спортивной площадке с тренажерами, расположенной рядом с Кимельтейской школой. Участие в партийном проекте «Народные инициативы» позволили создать площадку, где в будущем будут проходить мероприятия по сдачи нормативов ГТО. Она будет доступна для занятий спортом для детей и взрослых, поскольку включает 28 предметов, в том числе скамьи для пресса, степперы, велотренажеры, тренажеры для приседания и жима лежа.

В Зиминском районе секретарь встретился с членами местного политического совета, кандидатами на выборы 2020 года. Они обсудили проблемы района и возможные варианты решения, задачи на предстоящие выборы и текущие задачи местного отделения партии.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

О жизни в Китае рассказ