Сергей Тен: контроль за расходованием средств дорожных фондов станет простым и понятным

По инф. ИА Телеинформ   
26.03.2021 23:43

Контроль за расходованием средств дорожных фондов станет простым и понятным для органов государственной власти и пользователей автомобильных дорог, заявил депутат Госдумы Сергей Тен.

Как сообщает пресс-служба парламентария, законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» в части внедрения системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов внесен правительством РФ в Государственную Думу.

– Часто у жителей возникают вопросы, кто собственник автомобильной дороги и к кому обращаться. Недавно уточняли информацию по автомобильной дороге, подходящей к левой части села Шаманка в Шелеховском районе. Благодаря информационной системе СКДФ это можно будет выяснить за пару минут и не тратить месяц, чтобы понять: включена автодорога в государственный реестр автомобильных дорог или нет. Другой пример, мы на одном ресурсе сможем увидеть размер дорожного фонда любого муниципального образования и на что его тратят, – отметил Сергей Тен.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 
В Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»

С 17 по 19 апреля в Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника», она традиционно демонстрирует результаты работы транспортной отрасли за год (0+).

 

Владислав Толстов - книжный рецензент