Сотрудники Сбербанка поучаствовали в иркутском «Фасаднике»

Ольга Шарипова   
21.08.2020 22:23

130 сотрудников Байкальского банка Сбербанка приняли участие в традиционной акции «Фасадник», которая прошла в Иркутске. Силами волонтеров банка были обновлены фасады семи жилых домов, входящих в список архитектурного наследия Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба банка, акция «Фасадник» в столице Приангарья проводится добровольцами с 2017 года, изначально была организована сообществами «Человек.И», АНО «Иркутские кварталы», Клуб социальных технологий при поддержке администрации Иркутска, «Фонда президентских грантов», Фонда «Внимание».  В ее рамках волонтеры выполняют покраску и частичное восстановление фасадов, заборов и дворов деревянных и каменных зданий. Общее число участников акции «Фасадник-2020» составило 600 человек – волонтеры, общественные деятели и активисты, коллективы организаций и предприятий. Всего за два дня ремонтных работ ими были приведены в порядок 27 деревянных домов Иркутска. За четыре года действия акции в Иркутске волонтерами «Фасадника» облагородили сотню домов.

Сбербанк поддержал акцию благоустройства исторического Иркутска не только волонтерами, но и предоставил необходимы расходные материалы и инструменты для косметического ремонта вверенных команде банка объектов «Фасадника». Добровольцы от Байкальского банка Сбербанка, совместно с другими волонтерами, работали в течении двух дней, в итоге были облагорожены дома по ул. Декабрьских событий 1, ул. Польских повстанцев, 18, ул. Кожова, 33 (два дома), ул. Каландаришвили, 4, 6, ул. Дзержинского, 62Б.

– Наш коллектив впервые принимал участие в этой акции, но – массово и с большим удовольствием. Поддержать Иркутск в идее сохранения архитектурного наследия пришли не только наши сотрудники, но и члены их семей, и все команды подошли к делу креативно и с азартом.  Например, одним из подшефных домов волонтеров Сбербанка был дом, в котором когда-то жил купец Соломон Левенсон, и мы не просто красили фасад этого дома, но еще и параллельно погрузились в историю жизни этого известного иркутянина, узнали много интересных фактов о его вкладе в развитие золотопромышленных приисков Сибири. В итоге так увлеклись историей и интересной акцией, что вместо одного определенного нам фасада покрасили два, – сказала заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка, участник акции «Фасадник» Оксана Лобова.

Байкальский банк Сбербанка является постоянным участником и партнером социально значимых проектов Иркутска, в том числе проектов по благоустройству города. В списке благотворительной помощи – реставрация Нижней набережной р. Ангара, установка парковых диванов и инсталляций на бульваре Гагарина, у мемориала «Вечный огонь» и другое.

Новости компаний

Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

 
Александр Карелин посетил стройплощадку нового производства БрАЗа

Легендарный борец, сенатор Совета Федерации Александр Карелин во время своего визита в Братск посетил промышленную площадку Братского алюминиевого завода.

 
РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приступил к разработке нового алюминиево-скандиевого сплава для производства колесных дисков. Сплав позволит производить сверхлегкие колеса в премиальном сегменте.

 
Сбер: мошенники представляются полицейскими, получают доступ к Госуслугам и берут займы в МФО

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.