Новости ЖКХ и транспорта

Участники проекта «Безопасные дороги» оценили ремонт улицы Полярной в Иркутске

По инф. ИА Телеинформ   
15.06.2023

С ходом ремонта улицы Полярной ознакомился региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Андрей Бобровских, сообщает пресс-служба партии.

 

Власти придумали «единый счет автомобилиста»: платить и парковки, и штрафы

По инф. СМИ   
14.06.2023

Идею создания в России «единого счета автомобилиста» для оплаты парковок и штрафов стоит проработать, считают в Минтрансе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ответ первого замминистра транспорта РФ Андрея Костюка на запрос депутата Госдумы Антона Ткачева.

 

Иркутскэнергосбыт проинформировал управляющие компании и ТСЖ о проведении испытаний на теплосетях

По инф. ИА Телеинформ   
13.06.2023

В период гидравлических испытаний теплосетей Иркутскэнергосбыт заранее проинформировал управляющие компании и ТСЖ в Иркутске о необходимости отключить горячую воду в домах для проведения работ. Перед третьим этапом испытаний уведомления были направлены в 65 организаций.

 

В иркутском аэропорту ввели электронные посадочные талоны

По инф. ИА Телеинформ   
13.06.2023

Международный аэропорт Иркутск присоединился к системе использования электронных посадочных талонов.

 

В Иркутской области подвели итоги онлайн-голосования за благоустройство территорий

По инф. ИА Телеинформ   
07.06.2023

Подведены итоги третьего всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства, которое проходило с 15 апреля до 31 мая. В этом году в нем приняли участие около 170 тысяч жителей Иркутской области.

 

В пакет услуг СберПремьер снова входит доступ в бизнес-залы аэропортов и вокзалов

По инф. ИА Телеинформ   
07.06.2023

Клиентам с пакетом услуг СберПремьер с начала лета по 30 ноября 2023 года доступен бесплатный проход в бизнес-залы аэропортов и железнодорожных вокзалов России. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

Единороссы проверили выполнение ремонта дорог в Свердловском районе Иркутска

По инф. ИА Телеинформ   
05.06.2023

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в Иркутске проходят рейды по объектам, на которых по народной программе «Единой России» проводятся ремонтные работы, сообщает пресс-служба партии.

 

Есть данные: китайские самолеты начали облетать Россию стороной

По инф. СМИ   
02.06.2023

Следующие в США самолеты китайских авиакомпаний начали избегать полетов над воздушным пространством России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные сервиса для отслеживаний рейсов FlightAware и источники в отрасли.

 

В Иркутске начал работать комплекс фиксации неправильной парковки автотранспорта

По инф. ИА Телеинформ   
02.06.2023

В Иркутске начал работу мобильный комплекс фиксации неправильной парковки автотранспорта, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

В России продлен упрощенный техрегламент для автомобилей

По инф. interfax.ru   
01.06.2023

Правительство РФ продлило действие упрощенного технического регламента в отношении эксплуатируемых в стране автомобилей, предусматривавшего пониженные требования к уровню их безопасности и истекавшего 1 июня 2023 года. Одновременно кабмин утвердил постановление о поэтапном возврате к ранее действовавшему техрегламенту ТР ТС 018/2011, регулирующему уровень безопасности отечественных транспортных средств.

 

Более трети иркутян – против сервисов проката электросамокатов

По инф. ИА Телеинформ   
01.06.2023

Почти 90% парижан проголосовали против работы сервисов по аренде электросамокатов в столице Франции. В нашей стране подобной категоричности не наблюдается. Сервис по поиску работы SuperJob решил узнать, как к кикшерингу относятся в Иркутске.

 

Вылетевший из Иркутска в Усть-Кут самолет вернулся из-за трещины в иллюминаторе

По инф. ИА Телеинформ   
31.05.2023

Вылетевший 30 мая из Иркутска в Усть-Кут самолет «ИрАэро» был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за трещины в иллюминаторе.

 

«Ростелеком» призывает руководителей организаций и граждан согласовывать будущие земляные работы

По инф. ИА Телеинформ   
31.05.2023

«Ростелеком» призывает руководителей организаций и физических лиц предварительно согласовывать земляные работы в Иркутской области, чтобы избежать повреждений кабеля и исполнять правила охраны линий и сооружений связи Российской Федерации.

 

Два участка дороги капитально отремонтируют на Ольхоне

По инф. ИА Телеинформ   
29.05.2023

Капитальный ремонт двух участков дороги, расположенных на самом крупном острове озера Байкал – Ольхоне, начнут в этом году.

 

Городам Прибайкалья предлагают перейти на экологичный электротранспорт

По инф. ИА Телеинформ   
29.05.2023

«Сибирская ассоциация перевозчиков 38» предложила перевести Иркутск и другие города, напрямую или косвенно связанные с экосистемой Байкала, на электротранспорт. Соответственно, в этих населенных пунктах предлагается развивать соответствующую инфраструктуру.

 

Объекты благоустройства в Тайшетском и Чунском районах инспектирует Наталья Дикусарова

По инф. ИА Телеинформ   
24.05.2023

С партийным десантом на объектах благоустройства в Чунском и Тайшетском районах находится заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» Наталья Дикусарова.

 

Владельцы SSJ-100 жалуются на сбои в навигационных базах данных

По инф. СМИ   
24.05.2023

Основные эксплуатанты самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) попросили производителя самолетов «Иркут» разрешить им устанавливать альтернативные навигационные базы данных (НБД), пишет «Коммерсант» со ссылкой на апрельский протокол совещания в Росавиации.

 

Сергей Тен: «Наша главная задача – профилактика значимых угроз безопасности дорожного движения»

По инф. ИА Телеинформ   
23.05.2023

Селектор координаторов федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Единой России собрал 120 участников – председателей общественных советов и представителей органов исполнительной власти регионов.

 

Пассажирские вагоны нового поколения пополнили парк ВСЖД

По инф. ИА Телеинформ   
22.05.2023

Пассажирский парк Восточно-Сибирской железной дороги пополнили 40 современных вагонов, которые вошли в состав поезда №57/58 Иркутск – Кисловодск. Среди вагонов нового модельного ряда 26 купейных и 14 плацкартных, сообщает пресс-служба ВСЖД.

 

Перевести весь общественный транспорт на регулируемые тарифы предлагают в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
19.05.2023

Перевести общественный транспорт в Иркутской области на регулируемые тарифы предложили на сессии ЗС Иркутской области 17 мая.

 

Рейс из Москвы не смог приземлиться в аэропорту Читы из-за непогоды

По инф. Чита.ру   
19.05.2023

Самолет авиакомпании S7 Airlines, выполнявший рейс Москва — Чита, не смог приземлиться в Чите 19 мая из-за непогоды. В итоге он сел на запасном аэродроме в Улан-Удэ. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе читинского аэропорта.

 

Белую сирень и клены высадили в сквере «Аистенок» в Тулуне

По инф. ИА Телеинформ   
18.05.2023

Белая сирень и клёны украсят сквер «Аистёнок» в городе Тулуне. Тулунское городское местное отделение «Единой России» приняло участие в ежегодной акции по посадке деревьев. об этом сообщает пресс-служба партии.

 

Популярность билетной системы СберТройка у льготников выросла в регионах

По инф. ИА Телеинформ   
17.05.2023

Внедрение в регионах России современной билетной системы СберТройка сделало поездки в городском транспорте более комфортными для льготных пассажиров. Некоторые субъекты РФ перешли на пластиковые карты, при этом отказались от бумажных талонов, что кардинально улучшило сервис.

 

Отопление в Иркутске будут отключать постепенно

По инф. ИА Телеинформ   
16.05.2023

В Иркутске отопительный сезон 2022-2023 года предполагают завершить чуть позднее – это связано с похолоданием последних дней. Об этом стало известно на пресс-конференции 15 мая.

 

Рейсы из Иркутска в Красноярск, Братск и Норильск возобновляет S7

По инф. ИА Телеинформ   
12.05.2023

В мае S7 Airlines возобновляет рейсы по популярным направлениям из Иркутска: в Красноярск, Братск и Норильск. Рейсы в Братск возобновят 14 мая, самолеты будут летать три раза в неделю: в понедельник, среду или воскресенье с вылетом из Иркутска в 12:30, сообщает пресс-служба компании.

 

Реализация 9 проектов по благоустройству ждет Иркутскую область в рамках Всероссийского конкурса малых городов

По инф. ИА Телеинформ   
12.05.2023

В 2023 году в Иркутской области будет реализовано беспрецедентно большое количество проектов в рамках Всероссийского конкурса малых городов – это девять инициатив по созданию новых общественных пространств. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

 

Капремонт школ в Шелеховском районе проверил Сергей Тен

По инф. ИА Телеинформ   
11.05.2023

Депутат Государственной Думы России Сергей Тен в рамках парламентского контроля проверил ход реализации «Народной программы» «Единой России» и национальных проектов в Шелеховском районе. Вместе с парламентарием в рабочей поездке приняли участие мэр Шелеховского района Максим Модин, глава города Шелехова Алексей Тенигин, председатель Думы Шелеховского муниципального района Федор Саломатов, сообщает пресс-служба депутата Госдумы.

 

В Улан-Удэ завершился отопительный сезон

По инф. Восток-Телеинформ   
11.05.2023

В Улан-Удэ официально завершился отопительный сезон. С 8:00 часов утра 10 мая началось плановое отключение горячей воды и тепла, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на администрацию города.

 

Авиакомпании выписали штраф за нарушение прав пассажиров рейсов в Иркутск и Улан-Удэ

По инф. ИА Телеинформ   
11.05.2023

Руководителю авиакомпании «Ангара» выписали штраф за нарушение прав пассажиров, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 

Проконтролировать благоустройство дворов по партийному проекту «Единой России» могут жители Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
11.05.2023

78 муниципальных образований Иркутской области в 2023 году участвуют в партийном проекте «Городская среда», в рамках которого будет проведено благоустройство 181 территорий – 97 дворов многоквартирных домов и 84 общественных пространств. К контролю за исполнением работ приглашаются заинтересованные жители. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 42

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика