Территорию Медицинского центра помощи и спасения в Братске украсили молодые сосны и ели

По инф. ИА Телеинформ   
30.08.2021 03:26

Территорию Медицинского центра помощи и спасения в Братске украсили молодые сосны и ели. Саженцы хвойных для озеленения доставлены по заказу компании РУСАЛ, сообщает БСТ.

В 2020 году на средства РУСАЛа в Братске был построен медицинский центр помощи и спасения. В этом году настала очередь для облагораживания территории. Саженцы елей и сосен встречали руководители, представители рабочего и молодежного советов БрАЗа, сотрудники ООО «Инжиниринг. Строительство. Обслуживание».

Иван Семенченко, и. о. директора по персоналу Братского алюминиевого завода:

– Было закуплено порядка 250 хвойных в шелеховском питомнике, сейчас эти растения будут высажены здесь для того, чтобы в Братске больные люди, которые лежат в госпитале, дышали более свежим воздухом и приятно было смотреть на эти растения.

К делу подошли бережно, каждое дерево укоренили на заранее подготовленном месте. Также в рамках благоустройства территории вокруг здания госпиталя ранее завезена плодородная земля и посеяна трава. Теперь пейзаж дополнят ели и сосны, в том числе, их декоративные горные породы. Напомним, инициатором строительства Медицинского центра помощи и спасения в Братске выступил общественный деятель Олег Дерипаска.

Александр Кокорин, главный врач Братской городской больницы №5:

– Хотелось от имени медицинского персонала и наших пациентов выразить огромную благодарность Олегу Владимировичу Дерипаске за построенный и запущенный многофункциональный медицинский центр, который позволил повысить качество оказания медицинской помощи и существенно увеличить комфорт в процессе лечения наших пациентов.

Александр Кокорин отметил, что для многих пациентов помощь в Центре оказалась поистине незаменимой. Ведь это тот случай, когда в одном месте можно получить диагностику, лечение и начальную реабилитацию. С момента открытия госпиталя здесь прошел лечение 851 пациент.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 

О жизни в Китае рассказ