Три пешеходных аллеи благоустраивают в Братске в рамках партийного проекта «Городская среда»

По инф. ИА Телеинформ   
15.09.2021 16:52

Три аллеи приводят в порядок в районе улицы Обручева и бульвара Победы в Братске в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Это неординарный проект для города, поскольку здесь предусмотрено возведение аллей через овраги на металлических сваях, обустройство тротуаров и ограждений, пешеходных переходов и мостиков, лестничных маршей, освещения, скамеек и урн.

Работы на объекте проверила группа общественного контроля, которую возглавила председатель думы Братска, член фракции партии «Единая Россия» Лариса Павлова. Предварительно было установлено, что работы должны завершить к 1 сентября, однако произошло отставание от графика. Причиной тому стало увеличение стоимости материалов.

Уже смонтированы три пешеходных тропы на сваях через овраг, завершаются работы по установке покрытия. Также проходят работы по обустройству освещения. Напомним, территория всегда пользовалось популярностью у жителей – проект создавали по натоптанным тропам жителями.

– По этому объекту у нас есть небольшая задержка. Пообщались с подрядчиком, который объяснил причины подорожанием металла, а также внесением в проект изменений. Завершение работ планируется в конце сентября – начале октября. Я надеюсь, что мы уложимся в эти сроки, и жители получат тот объект, за который они голосовали, – отметила Лариса Павлова.

По словам депутата Сергея Гришина, жители довольны благоустройством, поскольку много лет просили соединить два жилых района Братска.

– Новый объект – хорошее подспорье, чтобы люди спокойно переходили из одного района в другой. И самое главное, здесь расположены учебные заведения, поэтому много детей, подростков, студентов, – обратил внимание депутат.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала