У Байкальского банка Сбербанка новые партнеры – платежные агенты по приему коммунальных платежей населения

По инф. ИА Телеинформ   
31.03.2021 14:22

Байкальский банк Сбербанка расширил возможности жителей Иркутской области для проведения платежных операций за услуги ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба банка, теперь собственники и квартиросъемщики жилья могут вносить ежемесячную оплату по наиболее востребованным жилищно-коммунальным услугам в одном месте не только в офисах Сбера, но и в офисах партнеров банка, выступающих в роли платежных агентов. Внедрение новой платформы приема платежей за услуги ЖКХ от населения Сбербанк начал в 2019 году, первым банковским платежным агентом в Иркутской области стало ООО «ИПК». В 2020 году к платформе присоединились ООО «Иркутский биллинговый центр», ООО «Расчетно-кассовый центр» (Саянск), РСП ОАО «ДОСТ».

Оплата коммунальных услуг в офисах партнеров Сбербанка ведется по всем основным жилищно-коммунальным работам – теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, капитальный ремонт, вывоз твердых коммунальных отходов, и по платежным документам большинства крупных управляющих компаний Иркутска, Ангарска и других населенных пунктов Иркутской области. Прием средств населения для оплаты коммунальных услуг на созданной платформе ведется от имени Сбербанка, принятые платежи распределяются напрямую на счета организаций-поставщиков ЖКУ, зачисление проводится в течение 24 часов.

Ранее в кассах партнеров Сбера потребители коммунальных услуг могли перечислять оплату только в пользу поставщиков, с которыми у партнера был заключен договор на прием денежных средств населения, теперь благодаря новой платформе приема платежей от Сбербанка перечень поставщиков услуг ЖКХ не отличается от банковского.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.