Усольчане вместе с депутатом «Единой России» вышли на субботник

Ольга Шарипова   
07.10.2020 10:28

В Усолье-Сибирском прошел субботник во дворе по улице Луначарского, благоустроенного в рамках партийного проекта «Городская среда». В уборке приняли участие местные жители и член фракции партии «Единая Россия» в думе города Сергей Мельников. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР. – В 2020 году за счет бюджетных средств во дворе заасфальтированы проезды и тротуары, заменено освещение, будут установлены новые лавочки и урны. Но и жителям этих домов нельзя оставаться в стороне безучастными критиками. Ведь одним из условий включения территории в программу является активность граждан, а именно, их готовность принять трудовое участие в благоустройстве своих дворов, – отметил Сергей Мельников.

Отложив на время обычные дела, усольчане и депутат вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию. Разобрав рабочий инвентарь, привезенный депутатом – метлы и грабли, – они убрали опавшую листву, привели в порядок дорожки, посадили саженцы рябины.

Кроме того, по инициативе Сергея Мельникова на отремонтированной территории будут установлены новые футбольные ворота. Также планируется организовать во дворе волейбольную площадку.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика