Усть-Удинский район получил награду за победу в конкурсе «Народные инициативы. Лучшие практики-2020»

По инф. ИА Телеинформ   
10.09.2021 08:01

Усть-Удинский район наградили дипломом, кубком и сертификатом за победу в конкурсе «Единой России» «Народные инициативы. Лучшие практики – 2020». Победители получили сертификат на 100 тысяч рублей, которые они могут направить на решение проблем муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Как рассказала заместитель секретаря ИРО партии по проектной работе Наталья Дикусарова, главное достоинство проекта в том, что все решения по распределению выделяемых средств бюджета принимают сами жители. Так, в Усть-Удинском районе по предложению жителей дошкольные учреждения оснащены современными детскими игровыми площадками. На реализацию этой идеи было направлено около 900 тысяч рублей.

– В этом году мы подвели итоги регионального конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики – 2020», цель которого – выявление самых успешных практик и определение лучших мероприятий и объектов, выполненных в рамках проекта «Народные инициативы» партии «Единая Россия», – отметила Наталья Дикусарова. – Сегодня жители Усть-Удинского района получили заслуженную награду и смогут дополнительно реализовать мероприятия, направленные на улучшение жизни в территории.

Напомним, конкурсная комиссия определила победителей в четырёх номинациях. Вихоревское МО Братского района и Едогонское МО Тулунского района отмечены как лучшие исполнители мероприятий, направленных на сохранение и благоустройство мест памяти участников Великой Отечественной войны.

В номинации по благоустройству общественных пространств и территорий победителями стали МО «Бурят-Янгуты» Осинского района и Ленинский округ Иркутска, в которых созданы детские игровые площадки. Шелеховское городское поселение выиграло в номинации «Развитие дорожной инфраструктуры и сферы ЖКХ».

Больше всего лауреатов среди муниципалитетов, выполнивших мероприятия по развитию социальной сферы: в Усть-Удинском районе игровыми площадками оснастили дошкольные учреждения, в Алёхниском МО Черемховского района выполнен ремонт культурно-досугового центра, а в Седановском МО Усть-Илимского района благоустроена спортивно-игровая площадка.

– Партийный проект «Народные инициативы» разработан и запущен в работу в 2011 году. За десять лет мы доработали его, расширили перечень мероприятий, на реализацию которых по решению жителей могут быть направлены средства бюджета. Все больше активных людей участвуют в проекте, поэтому мы бережно сохраняем его, ежегодно закладывая расходы на его реализацию в главный финансовый документ региона, – заключила замсекретаря.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 
19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей.

 
В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика