В 2022 году в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в Иркутске отремонтируют 14 участков, два из них – в предместье Рабочее

По инф. ИА Телеинформ   
13.02.2022 11:21

В 2022 году в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги» в Иркутске планируется отремонтировать 14 участков, два из них – дороги предместья Рабочее. Также будут продолжены работы на участке улицы Карбышева (от пересечения с улицей Северной до пересечения улиц Лесной и Ушаковской), сообщает пресс-служба «Единой России».

Напомним: реконструкция дороги должна была завершиться в 2021 году, но работы были перенесены на год, т.к. на изъятие пятнадцати земельных участков у частных лиц понадобилось дополнительное время. Это надо было сделать, чтобы аварийно-опасный участок дороги расширить до трёх полос.

Также будет благоустроена дорога Плишкинского тракта от пересечения с улицей Карпинской до границы с Иркутским районом. На протяжении всего участка будет заасфальтировано дорожное полотно, произведено укрепление тротуарной обочины и оборудовано освещение.

– В рамках данного федерального проекта мы имеем возможность ремонтировать дороги, которые требуют больших финансовых затрат. К примеру, на дорогу по Плишкинскому тракту планируется истратить свыше ста миллионов рублей, – прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в думе Иркутска, депутат предместья Рабочее Алексей Распутин. – Жителей в садоводствах, в микрорайоне Славный с каждым годом становится больше. Дорога тёмная, травмоопасная для пешеходов и аварийно опасная для автовладельцев. Из-за ее состояния не можем запустить школьные автобусы.

В рамках федерального проекта за несколько последних лет в Рабочем благоустроили улицы Ленскую, Ушаковскую, часть Карпинской, провели работы на улице Баррикад (от Маратовского кольца до улицы Ушаковской). Второй этап благоустройства ул. Баррикад (от ул. Ушаковской до ул. Братской) будет продолжен позднее, после того, как будет протянут тепловой луч. Федеральный партийный проект «Безопасные качественные дороги» стратегически выбран правильно: появилась возможность как можно скорее решать вопросы безопасности дорог.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

О жизни в Китае рассказ