В Ангарске стартовал мониторинг благоустроенных объектов

По инф ИА Телеинформ   
19.10.2021 15:16

В завершении строительного сезона мэр Ангарского округа Сергей Петров, депутаты думы и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Городской подводят итоги работы, проделанной во дворах по партийному проекту «Городская среда».

В 13 микрорайоне состоялась встреча с представителями ЖКХ и жителями дворов. Заасфальтировали внутриквартальные проезды, уложили сеть дорожек, выполненных в твердом покрытии по натоптанным тропам, сообщает пресс-служба партии. Установлены яркие игровые площадки, скамейки, урны, ограждение и освещение.

«Важно отметить, что жители двора сами активно включались в работу по благоустройству. На всех этапах работ они были в диалоге с подрядчиком, вносили корректировки. Скорее всего именно по этой причине нет замечаний у жителей», – отметил секретарь местного отделения партии, председатель думы Александр Городской, на чьем избирательном округе находится дворовая территория.

Напомним, кроме дворовых территорий депутаты посетят четыре благоустроенных общественных пространства. В рамках проекта «Городская среда» сумма финансирования работ составила 21,5 млн рублей.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика