В Иркутске мэрия требует демонтировать зарядную станцию для электромобилей

ИА БайкалИнформ   
27.04.2026 11:58

Комитет по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска выявил самовольно размещенный нестационарный объект – зарядную станцию для электротранспорта на улице Сухэ-Батора в районе здания №3. Владельцу направлено требование о демонтаже.

Как сообщается на сайте администрации города, объект владельцу необходимо демонтировать добровольно за собственный счет и освободить участок в течение пяти календарных дней с момента размещения уведомления. В случае невыполнения требования в установленный срок демонтаж будет проведен принудительно без дополнительного уведомления владельца. Отказом считается отсутствие действий по демонтажу либо письменное уведомление о нежелании исполнять требование.

Согласно порядку, демонтаж предусматривает удаление объекта с места размещения, а при невозможности – его разборку с последующим вывозом элементов.

Новости ЖКХ и транспорта

ИЭСК ставит современные провода на воздушные линии в Шелеховском районе

В рамках плана по повышению надежности электросетей компания начала реконструкцию воздушных линий между городом Шелехов и селом Баклаши, меняя старые провода на современные с сердечником из композитного материала с добавлением графита.

 
Иркутские садоводы оформили клумбу в центре города

Активисты Иркутского городского клуба садоводов-опытников имени А. К. Томсона высадили цветы на пересечении улиц Российской и Марата.

 
Колонна ретроавтомобилей проедет по улицам Иркутска в День города

В День города 6 июня в Иркутске пройдет парад и выставка ретроавтомобилей, объединяющие историю отечественного автомобилестроения и память о нескольких поколениях иркутян.

 
Подрядчика в Ангарске обязали устранить дефекты после капремонта домов

В Ангарске подрядчик устранил дефекты, выявленные после капитального ремонта трех многоквартирных домов, только после предупреждения об уголовной ответственности.

 
Прием заявок на конкурс инициативных проектов стартовал в Иркутской области

Жители Приангарья в пятый раз могут реализовать проекты развития территорий с помощью механизма инициативного бюджетирования.

 

Сергей Шмидт - серия колонок