В Иркутске подведены итоги голосования в рамках программы «Народные инициативы - 2022»

По инф ИА Телеинформ   
24.11.2021 10:49

В администрации Правобережного округа Иркутска подвели итоги голосования в рамках программы «Народные инициативы - 2022», сообщает пресс-служба «Единой России».

С 8 по 21 ноября 2021 года жители предместья Рабочее активно голосовали за проекты округа: проект общественного пространства в микрорайоне Славный (номинация «Индивидуальная жилая застройка») набрал в общей сложности 1041 голос, а проект скейт-парка на улице Братской (номинация «Иное») – 4566 голосов.

– Благодарю всех жителей округа за активную гражданскую позицию, – прокомментировал руководитель фракции «Единой России» в Думе Иркутска Алексей Распутин. – В течение двух недель была проведена огромная и важная работа, которая позволила нам одержать победу в голосовании. Скейт-парка в Рабочем никогда не было. Сейчас это модное увлечение молодых людей. Дети и подростки округа очень хотели, чтоб такое спортивное сооружение у нас появилось. А в Славном никогда не было общественного пространства, где жители микрорайона могли бы проводить большие праздники, спортивные соревнования, просто заниматься физкультурой и спортом. Теперь, в 2022 году, оба проекта будут реализованы. Они так нужны в округе! В очередной раз мы доказали, что вместе можем сделать многое!

Также Алексей Распутин пригласил жителей предместья Рабочее принять участие в фестивале новогоднего и семейного творчества «В ожидании чудес!».

– Приглашаем жителей Правобережного округа, общественные организации, территориальные общественные самоуправления, управляющие компании, товарищества собственников жилья (ТСЖ), учреждения образования, культуры и здравоохранения, осуществляющие свою деятельность на территории Правобережного округа города Иркутска, принять участие в номинациях фестиваля: «Новогодняя елочка», «Новогодняя скульптура», «Новогодний двор», – рассказал Алексей Распутин.

Для участия в фестивале необходимо подготовить фоторепортаж о своем дворе, елке или скульптуре и выложить на странице в социальных сетях: Instagram, Facebook, VK, OK; хэштегами «okrugpravoberegnyi», «вожиданиичуда», упомянуть наш профиль @okrugpravoberegnyi.

Семьи воспитанников детских садов, учащихся школ, лицеев, гимназий Правобережного округа приглашаем принять участие в номинации фестиваля «Елочная игрушка». От каждого образовательного учреждения округа на конкурс можно представить не более 3-х работ. Игрушки будут использованы для украшения дворовых елок на территории округа.

Участники подают заявки в письменном виде в срок до 15 декабря 2021 года по адресу: ул. Марата, 14, каб. 607, тел. 52-04-02 либо по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Творческая комиссия определит лауреатов фестиваля в каждой номинации, все участники фестиваля будут награждены поощрительными подарками и благодарственными письмами. Подведение итогов конкурса состоится 21 декабря 2021 года.

Работы участников фестиваля будут представлены на страницах Instagram, Facebook, VK, OK «okrugpravoberegnyi».

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика