В поселке Лесогорск Чунского района завершили благоустройство общественного пространства

По инф ИА Телеинформ   
17.10.2021 22:30

В Чунском районе прошел мониторинг качества двух благоустроенных объектов в 2021 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Спортивно-игровой комплекс «Молодёжный» в поселке Чунский и общественное пространство у ДК «Родник» в посёлке Лесогорск посетили секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Степанов, глава посёлка Чунский Анатолий Кутуков, депутат районной думы Василий Конопко, глава посёлка Лесогорск Петр Кащирцев и заместитель главы Лесогорской администрации Константин Бирюков.

Завершилось благоустройство общественного пространства у ДК «Родник» в поселке Лесогорск. На нижней площади был установлен пандус. На верхней площади у дома культуры установили ограждение, обустроили пространство скамейками, урнами и вазоны для цветов. На благоустройство территории затратили 3,1 млн рублей.

Также посетили спортивно-игровой комплекс «Молодёжный» в поселке Чунский, открытие которого состоялось в июле этого года. Новое общественное пространство расположено по адресу улица Ленина, 75.

Напомним, стоимость объекта составила 11 млн рублей. На территории заасфальтированы дорожки, постелен резинопол, установлены скамейки, урны, клумбы, освещение, горки, качели, баскетбольные кольца и прочие развлекательно-спортивное оборудование.

– По результатам мониторинга у нас не появилось никаких замечаний, все соответствует стандартам качества. Главная наша задача, чтобы жителям района данные пространства приносили удовольствие и радость. Надеюсь, что будут люди бережно относится к благоустроенным объектам, – поделился секретарь Чунского отделения партии Юрий Степанов.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 
В Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»

С 17 по 19 апреля в Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника», она традиционно демонстрирует результаты работы транспортной отрасли за год (0+).

 
Подготовка к Родительскому дню началась в Улан-Удэ

В Улан-Удэ готовятся к Родительскому дню. В преддверии Дня поминовения усопших, который будет проводиться 14 мая, идет санитарная очистка городских кладбищ. За уборку самих могил отвечают законные представители умерших, сообщает МАУ «Специализированная служба».

 
В Улан-Удэ общественные территории обрабатывают от клещей

Обработка общественных территорий от клещей стартовала в Улан-Удэ. Специалисты обработают 43 городских сквера, острова Комсомольский и Богородский, набережную рек Уда и Селенга, футбольное поле на Верхней Березовке, экологическую тропу от лыжной базы «Снежинка» до Этнографического музея, места массового отдыха в окрестностях ипподрома.

 
Автокредит Сбера теперь можно оформить в любом офисе банка

Сбер расширил возможности для получения автокредита, сообщает пресс-служба банка. Если раньше его можно было оформить только онлайн, то теперь оформление доступно в любом офисе банка по всей стране.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент