В России анонсировано появление беспилотных такси
|
|
ИА БайкалИнформ
|
|
19.06.2025 22:36 |
|
Не исключено, что они выйдут на дороги после 2030 года, заявил замминистра транспорта РФ Андрей Никитин в кулуарах ПМЭФ-2025

«Роверы уже появились в городах. Если мы говорим о такси, я думаю, что это за горизонтом 2030 года», — отметил чиновник. Однако он призвал не торопиться, передает ТАСС.
«Торопиться мы здесь не будем, а будем отрабатывать все технологические схемы, чтобы это было максимально безопасно», — отметил Никитин.
Ранее на ПМЭФ объявили о запуске первых спутников связи «Рассвет». Над ними работает компания «Бюро 1440». Проект стартует в декабре этого года, а запуск коммерческого сервиса намечен на 2027 год. К этому периоду на орбите планируется иметь более 250 аппаратов, а к 2035 году их должна превысить 900 спутников.

Госавтоинспекторы за два дня выявили четверых нелегальных водителей такси в Ангарске.
|
|
|
В Иркутске на здании главного корпуса Иркутского государственного университета по адресу Карла Маркса, 1 завершена установка современной архитектурной подсветки.
|
|
|
Отопительный сезон в военных городках Улан-Удэ, таких как Сосновый Бор и станция Дивизионная, будут держать на контроле. Как сообщает мэрия города, там уже зафиксированы нарушения температурных графиков со стороны ЖКС №10.
|
|
|
Продажи автомобилей с пробегом в Иркутской области упали на 8% в ноябре после роста продаж в сентябре и октябре.
|
|
|
ФАС внесла поправки в расчеты тарифов на электроэнергию для предприятий. Будут ли эти изменения касаться обычных граждан, рассказала заместитель председателя комитета Госдумы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева.
|
|
|
|