В селе Оек Иркутского района благоустроили сквер

По инф. ИА Телеинформ   
29.07.2021 19:34

Новый сквер появился возле здания администрации в селе Оек Иркутского района. На его благоустройство в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» потратили 3,7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ИРО партии со ссылкой на районную мэрию, в торжественном открытии принимали участие секретарь Иркутского районного отделения партии, мэр Леонид Фролов, глава Оекского МО Олег Парфенов и член президиума регионального политсовета партии Антон Красноштанов.

В сквере обустроены скамейки для отдыха, качели, современные уличные фонари, установлен световой фонтан и кованая карета-беседка. Территория огорожена и благоустроена, установлены уличные вазоны с цветами.

– Приоритетным направлением в развитии Оекского МО и в работе администрации является благоустройство. Думаю, это заметно, ведь село с каждым годом преображается, – рассказал Олег Парфенов. – Хочу отметить качественную работу подрядной организации, которая выполнила ремонт с учетом всех наших пожеланий в срок.

Также в селе на площади возле дома культуры открыли бюст героя Социалистического Труда Ивана Баширина. Он 30 лет работал в совхозе «Оекский». Под его руководством совхоз занимал ведущие места среди учхозов страны, а село заметно преобразилось.

Бюст возведен в рамках партпроекта «Народные инициативы», на это было выделено 650 тысяч рублей.

– Я очень рад, что в Оеке появляются новые общественные пространства. Муниципалитет активно участвует в различных программах поддержки и все их инициативы реализовываются. Создание обновленных, современных и интересных пространств меняет восприятие жизни за городом, – отметил Леонид Фролов.

Всего в 2021 году в Иркутском районе будет благоустроено семь общественных и три дворовых территории. На эти цели направлено 55,3 млн рублей из бюджетов всех уровней.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика