В Забайкалье восстановят более 120 домов, пострадавших от урагана 15 марта

По инф. ЗабИнфо   
13.04.2021 20:32

В Забайкальском крае восстановят 122 дома, попавших под ураган 15 марта. Об этом во время оперативного совещания доложил зампред правительства региона Сергей Гордеев.

«Из этого числа пять домов восстановлены собственными силами, восемь объектов будут восстанавливаться путем внесения изменений в план капитального ремонта, 109 домов будут восстановлены по ЧС Фондом капитального ремонта», - сказал Сергей Гордеев.

В пресс-службе отметили, что поврежденные объекты находятся в Агинском, Балейском, Борзинском, Дульдургинском, Забайкальском, Калганском, Краснокаменском, Могойтуйском, Оловяннинском, Шилкинском районах.

Согласно полученной информации, Сергей Гордеев добавил, что за 14-15 марта количество объектов, пострадавших от усиления ветра, составило 257. По поручению первого вице-премьера правительства Андрея Кефера были сформированы пять рабочих групп для комиссионного осмотра. В период с 13 по 23 апреля они осмотрят все пострадавшие объекты, составят документы, по результатам этой работы будет установлена точная сумма, необходимая на восстановление объектов.

ЗабИнфо

Новости ЖКХ и транспорта

За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 
19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей.

 

О жизни в Китае рассказ