Виталий Перетолчин: Более 12 км трассы Братск – Усть-Илимск отремонтируют в 2021 году

По инф. ИА Телеинформ   
28.04.2021 23:30

Масштабный ремонт дорог предстоит выполнить в 2021 году в Усть-Илимском районе. Плохое состояние дорожного полотна – одна из основных проблем территории, отметил член регионального политического совета ИРО партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», в нынешнем году утверждено поэтапное финансирование капитальных и текущих ремонтов на трассе Братск – Усть-Илимск и дороги, ведущей в посёлок Тубинский.

– Трасса Братск – Усть-Илимск крайне важна для жителей. Не побоюсь сказать, что это настоящая «дорога жизни», но её состояние оставляет желать лучшего. Ремонт необходимо провести как можно скорее, – отметил Виталий Перетолчин. – В прошлом году было отремонтировано около 10 км трассы, в 2021 году планируют привести в порядок ещё 12,5 км. Кроме того, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт ещё 34 км дороги, который планируют выполнить до 2023 года.

Недавно представители правительства Иркутской области проинспектировали состояние дорог в Усть-Илимске и выявили несколько проблемных участков. В частности, речь идет о проездах по проспекту Мира, улицах Молодежной, 50 лет ВЛКСМ и Карла Маркса. На капитальный ремонт участков дороги по проспекту Мира необходимо 25 млн рублей, и они будут выделены из областного бюджета в текущем году. Планируется, что в 2022 году в порядок приведут три участка дороги по улице Молодежная и дороги на улице Димитрова, на 2023 год запланирован ремонт участков автодороги по улице 50 лет ВЛКСМ.

– В нынешнем году будет выполнен текущий ремонт дорог на более чем 10 тысяч квадратных метров, в том числе и на улице Карла Маркса. К работам дорожники приступят сразу, как позволят погодные условия, – сказал Виталий Перетолчин.

Ранее в Иркутской области стартовал общественный контроль дорог в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», координатором которого является депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен. В преддверии дорожно-строительного сезона партийцы совместно с общественностью проверяют дороги, чтобы выявить очаги аварийности – участки, где из-за состояния полотна или отсутствия пешеходного перехода, возникают ДТП.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 
19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей.

 
В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика