Виталий Перетолчин: некоторые ФАПы в Иркутской области строились с нарушениями

Ольга Шарипова   
14.10.2020 19:54

Контрольно-счетная палата Иркутской области проверила использование средств, выделенных в 2018-2019 годах на строительство фельдшерско-акушерских пунктов. Этот вопрос рассмотрели члены комиссии по контрольной деятельности регпарламента, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Как рассказал член регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, во время проверки были обнаружены нарушения. Так, в связи с поздним заключением контрактов, монтировали здания ФАПов в основном в зимнее время – с декабря по февраль, поэтому в большинстве случаев не проведено необходимое благоустройство территорий, а кое-где отмечено проседание грунта.

Работа с подрядчиком по нарушениям проведена, замечания устраняются. Кроме того, депутаты обратили внимание на недобросовестных подрядчиков, внесения их в «черный список», чтобы больше не привлекать такие фирмы к подобным работам.

– Мы в Законодательном собрании Иркутской области уделяем немало времени на то, чтобы для своих территорий доказать необходимость строительства фельдшерско-акушерских пунктов, добиться финансирования из областного бюджета. Так, в Усть-Илимском районе сегодня держу на контроле вопрос возведения таких объектов в трех селах Усть-Илимского района – Бадарме, Бадарминске и Ершово. На очереди подобный медпункт в селе Подъеланка. Объекты очень важны, поэтому к ним пристальное внимание, – резюмировал депутат.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика