Виталий Перетолчин: Проекты, которые мы начинаем сейчас, Усть-Илимск не видел со времен строительства

По инф. ИА Телеинформ   
03.08.2021 00:39

Члены фракций партии «Единая Россия» продолжают проводить встречи с жителями Иркутской области и рассказывать о реализованных законодательных инициативах и партийных проектах. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин рассказал об итогах работы за 2020-2021 годы. По его словам, отчет перед избирателями – важный механизм обратной связи, а его основная задача как депутата – слышать и изучать наказы жителей, затем мобилизовать все возможности для их реализации.

– Для продуктивной работы в депутатском корпусе важно чувствовать и знать, что стоит в приоритете у избирателей. Самая главная отрада – находить конкретные пути решения проблем, – говорит Виталий Перетолчин.

За последнее время вместе с коллегами-партийцами ему удалось сделать многое для Усть-Илимска и района, несмотря на пандемию и ограничительные меры. К примеру, при его поддержке был проведен капитальный ремонт дома культуры имени Наймушина. На это потратили около 60 млн рублей, что позволило отремонтировать фасад здания, заменить окна и крышу.

– Теперь перед нами стоит задача – привести в порядок ДК «Дружба» и большую площадку перед ним. Совместно с администрацией Усть-Илимска мы инициировали вхождение в федеральную программу по строительству парковой зоны для моногородов. Город подготовил проект, который уже защищен на уровне главы региона и участвует в общем конкурсе. Искренне надеюсь, что нам удастся пройти экспертизу, выиграть и получить финансирование, – рассказал депутат.

Кроме того, в ближайшие годы в Усть-Илимске запланирована реконструкция стадиона «Лесохимик» и выделены средства на капитальный ремонт детского оздоровительного центра «Олимпиец». На ремонт детского центра потребуется 161,4 млн рублей. Рабочие реконструируют помещения центра и бассейна, отремонтируют фасад, оборудуют универсальную спортивную площадку, зоны для подвижных игр и беговые дорожки, поставят фонари и проведут благоустройство.

Виталий Перетолчин отметил, что проекты, которые сейчас реализуются в Усть-Илимске, жители не видели со времен строительства. «Все благодаря совместной работе! Уверен, комплексный подход и стремление к общему помогут сделать все задуманное. Это дает надежду на то, что Усть-Илимск будет развиваться: мы очень хотим, чтобы молодежь не стремилась уехать, а наоборот оставалась, работала, развивалась и отдыхала здесь, в родном городе и районе», – сказал Виталий Перетолчин.

Что касается Усть-Илимского района, то при участии депутата удалось провести ремонт в центре досуга в поселке Седаново. Здание утеплили, обновили внутреннюю отделку и сантехнику. Также завершен ремонт врачебной амбулатории в поселке Железнодорожный, где установили пандус, оборудовали дополнительный̆ теплый тамбур, открыли бассейн для реабилитации детей и взрослых.

– Держал на депутатском контроле тему строительство фельдшерских пунктов в трёх сёлах Усть-Илимского района – Бадарме, Бадарминске и Ершово. Не раз выезжал в территорию, чтобы на месте оценить качество возведения. Беспокоил вопрос сроков. Подрядчик обещал закончить работы к 1 октября 2020 года. Но затянул. Была поставлена четкая задача – возвести каркасы до снега, – прокомментировал Виталий Перетолчин. – В Усть-Илимском районе потребность в таких модульных ФАПах была острая. Старые здания находились в аварийном состоянии. Уже в этом году тему ФАПов вновь подняли. В феврале в посёлке Бадарминск с коллегой по Законодательному Собранию Артемом Лобковым и мэром Усть-Илимского района Яковом Макаровым осмотрели два фельдшерских пункта и убедились, что в зданиях остались лишь малые недочёты по отделке, их подрядчик устранил. Разница с предыдущими зданиями разительная. В новых ФАПах тепло, уютно. Жители ждали их и для таких небольших поселений – это значимо.

Депутат отметил, что за каждым проектом стоят конкретные вопросы и проблемы избирателей, которые депутаты, применив все свои ресурсы, должны решать. Он призвал жителей Усть-Илимска и района активно участвовать в общественных обсуждениях и голосованиях, чтобы самим решать, какие проекты будут реализованы на их территории.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика