«Волгабасы» вышли на маршруты в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформ   
29.09.2022 23:40

Большие новые автобусы «Волгабас» с начала этой недели начали работать на маршрутах в Улан-Удэ. Один такой автобус вмещает 111 пассажиров, у него в салоне 6 печек в и один большой кондиционер.

В таком автобусе можно также подзарядить смартфон и гаджеты - для этого в салоне установили 8 двойных USB-розеток.

Автобусы вышли на маршруты № 1, 3а, 10, 16, 134 и 135, сообщает Восток-Телеинформ.

- Вид у «Волгабасов» очень современный, а новая фирменная расцветка украшает не только сами автобусы, но улицы нашего города, - отмечают в мэрии города.

Автобусы большой вместимости приехали с завода во Владимире. Как рассказал первый зам генерального директора ООО «Волгабас Групп» Антон Шупик, автобусы были сконструированы индивидуально под заказ республики. Вручение ключей водителям МУП «Городские маршруты» из рук главы Бурятии Алексея Цыденова прошло на территории ФСК в начале сентября. Цыденов лично осмотрел автобусы и проверил все функции.

Автобусы приобретены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 60% стоимости оплатит из федерального бюджета министерство транспорта Российской Федерации. 40% - заёмные средства, которые Бурятия получила на выгодных условиях Дальневосточных механизмов поддержки.

Новости ЖКХ и транспорта

За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 
19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент