Завершилось строительство автомобильного моста через реку Макаровка

По инф ИА Телеинформ   
13.01.2022 11:55

Завершилось строительство автомобильного моста через реку Макаровка. Об этом сообщил руководитель Иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрий Медведева, председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Николай Труфанов.

Как рассказал Николай Труфанов, старый деревянный мост обрушился под многотонным грузовиком два года назад.

– Это стало большой проблемой не только для жителей Киренского района, но и для всего севера. Мост расположен на автодороге Усть-Кут-Киренск, по этой дороге ездят жители, в речные порты везут грузы, которые направляют в Якутию. Взамен рухнувшего моста поставили временный, но он тоже не был предназначен для безопасного движения большегрузов, – цитирует Николая Труфанова пресс-служба ИРО ЕР.

Год назад начали строить новый мост по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» по поручению губернатора региона Игоря Кобзева.

– Летом прошлого года мы с губернатором были на объекте во время рабочей поездки в северные районы. Стройка тогда была в самом разгаре, сейчас мы уже видим результат. Подрядчик ООО «СтройДорХолдинг» построил новый, надежный мост за один год. Я очень рад, что большую проблему удалось решить, – отметил Николай Труфанов.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

О жизни в Китае рассказ