«Билайн» провёл два мастер-класса для иркутян в Неделю неформального образования

06.03.2015 19:03

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2015/bilain_11_03 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

ОАО «ВымпелКом» присоединился к Неделе неформального образования – крупнейшему обучающему мероприятию в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.

С 1 по 6 марта уже в третий раз состоялась акция «Иркутск – обучающийся город», организованная администрацией города.

Иркутяне смогли посетить более 250 интереснейших мероприятий. Среди них –публичные лекции, тренинги, разнообразные мастер-классы, выставки, экскурсии. Все желающие бесплатно учились плести косы, делать всевозможные поделки руками, постигали основы живописи, керамики, различных народных промыслов, занимались танцами, йогой, получили консультации в области психологии, педагогики, трудоустройства.

{gallery}2015/bilain_11_03{/gallery}

На фото участники мастер-класса, который проходил на площадке библиотеки №16 имени Дмитрия Сергеева МБУК "ЦБС"

– Проект «Иркутск – обучающийся город» задуман таким образом, чтобы каждый смог выбрать занятие по душе, – говорит специалист по связям с общественностью администрации города Иркутска Алла Грищенко. – Мероприятие проходит в нашем городе в третий раз и снова нашло отзыв среди активных иркутян. В этом году в рамках Недели неформального образования состоялось более 250 мероприятий, собравших более 2000 человек.

«Билайн» уже во второй раз принял участие в проекте, специалисты компании провели для всех желающих два мастер-класса. Первый был посвящен основам безопасности, которые должны знать все пользователи интернета и мобильной связи. В основном информация была полезна педагогам, родителям, а также студентам – будущим преподавателям, воспитателям.

– Современные дети постоянно общаются в социальных сетях, получают письма по электронной почте, выходят на разные интернет-ресурсы, используя стационарный и мобильный интернет. Взрослые обязаны оградить их при этом от получения мошеннических смс с просьбами о переводе денег, оформления платных подписок к разным сервисам через сайты и от действий тех, кто использует современные технологии в неблаговидных целях. Это и стало основной идеей нашего урока безопасного интернета и мобильной связи, – рассказывает ведущая мастер-класса «Расскажите детям о безопасном интернете», специалист по внешним коммуникациям Иркутского филиала компании «Билайн» Татьяна Лебедева.

Все слушатели мероприятия по его завершении отметили нужность подобной информации и выразили желание узнать больше о том, как защитить детей от нежелательной информации в сети интернет.

На втором мастер-классе «Как найти работу тем, кому за…» специалист Наталья Зариф рассказала о заинтересованности компании брать на работу агентами подключения Домашнего интернета не только студентов, но людей в возрасте старше 45 лет.

– Мы приглашаем на работу людей в возрасте, чтобы они реализовали себя и получили дополнительный заработок, – рассказала специалист по набору агентов подключения Домашнего интренета «Билайн» Наталья Зариф. – На мастер-классе мы рассказали, какую занятость мы предлагаем и как можно себя реализовать в крупной компании.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок