Новости Приангарья

Новости Приангарья

Архив

< Февраля 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29        

Новости афиши Иркутска

Машина Времени
  • Певцов много, а Певцов – один!
    Известный российский актер Дмитрий Певцов выступит 6 июня в Байкал Бизнес Центре с программой «Певцов много, а Певцов – один!». Аккомпанировать ему будет молодая московская группа «КарТуш».
Баннер


Dadson в ИТГ:

Dadson в ИТГ
  • Богемная рапсодия
    Иркутск – город контрастов. Это не штамп, и уж тем более, не попытка открыть Америку. Это факт. Знаете, есть города,...

Langobard в ИТГ:

Сергей Шмидт, Langobard, «Иркутская торговая газета»
  • Город бифуркации
    Шибко умные люди обожают понятие «точка бифуркации». Им обозначается особое состояние системы, когда системные законы перестают действовать для нее самой,...

ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ

ОБЪЯВЛЕНИЯ baikalinform.ru

Иркутскую область ожидается максимальный прирост численности интернет-аудитории PDF Печать E-mail
Автор: Телеинформ   
22.02.2012 14:45

Объем рынка интернет-продаж в Иркутской области в 2012 году вырастет, прогнозируют специалисты. Это связано с общероссийской тенденцией, на которую повлияет вступление России в ВТО.

Согласно экспертному прогнозу Агентства Передовых Информационных Технологий, в связи с вступлением России в ВТО объем рынка интернет-продаж в России вырастет более чем на 45% по сравнению с 2011 годом и составит около 520 млрд. руб. Россию в 2012 году ожидает настоящая революция в мире электронной торговли.

Сыграет свою роль и то, что Иркутская область является одним из самых развитых регионов СФО по части интернетизации. Согласно исследованию «Интернет в регионах» Фонда «Общественное мнение» Иркутская область, наряду с Тюменской и Нижегородской областями, является регионом, где в ближайшие годы ожидается максимальный прирост численности интернет-аудитории.

Если сегодня электронная коммерция в России составляет не более 1,2% ВВП, то в 2012-м году этот показатель, как минимум, составит 1,9%. , - считает руководитель Агентства Владимир Коровин. – Главной причиной взрывного роста станет ожидаемое вступление России в ВТО, которое резко активизирует присутствие на российском рынке ведущих мировых операторов Интернет-торговли.

Снижение таможенных пошлин и выравнивание цен приведет к тому, что россияне охотнее начнут закупать товары за границей в таких известных электронных гипермаркетах, как «ebay», «amazon», «taobao», «alibaba», которые за счет узнаваемости, эксклюзивности товаров и простоты оплаты способны за 2-3 года завоевать до 30% рынка электронных продаж в России.   В  связи  с этим прогнозируемо более популярны станут и различные платежные системы для интернет магазинов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить