«Ростелеком» напомнил о безопасности детей в интернете на празднике в Иркутске

26.07.2018 12:33

«Ростелеком» на соревнованиях «Маленький чемпион» в Иркутске наградил победителей подарками и еще раз напомнил о важности безопасного поведения ребенка в интернете. Оператор традиционно поддерживает семейный праздник, который проводит издательский дом «Комсомольская правда».

Главное событие мероприятия – забег в ползунках – проходило в трех возрастных категориях: до года, от года до двух, от двух до трех лет. Кроме того, программа включала развлечения и занятия для детей разных возрастов и их родителей.

Каждому взрослому участнику семейного праздника «Ростелеком» вручал «Памятки для родителей», в которых прописаны правила безопасного поведения ребенка в интернете и при просмотре интерактивного телевидения. Эти функции выполняет сервис «Родительский контроль». Памятки напомнили иркутянам о рисках, которые несет неконтролируемый и неограниченный доступ детей в интернет, главный акцент сделан на основных мерах предосторожности и приемах воспитания, которые помогут оградить ребенка от опасного контента.

Ведущая мероприятия – редактор «Комсомольской правды» Наталья Кравченко отметила: «Мы благодарим «Ростелеком» за поддержку большого семейного праздника. «Маленький чемпион» – социальное мероприятие, где горожане проводят время с семьей, приучают маленьких иркутян к активному образу жизни. Очень полезно, что сегодня родители получили информацию о том, как оградить своих ребятишек от опасной информации в интернете».

«В огромном потоке информации без родительской поддержки ребенку сложно разобраться. Здесь на помощь семье приходит сервис «Родительский контроль», – комментирует директор по работе с массовым сегментом Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Теленкевич.

Программа родительского контроля – сервис Safe Kids, специально созданный «Лабораторией Касперского», помогает родителям контролировать деятельность ребенка в интернете. Инновационный продукт совместим с операционными системами Windows, Mac OS X, Android, iOS. Он контролирует устройства, с которых ребенок выходит в интернет (компьютер, планшет, смартфон). Сервис предоставляет подробные отчеты о действиях пользователя в интернете, включая его активность в социальных сетях. При помощи Safe Kids родители могут ограничить время, проводимое детьми в интернете и оградить их от нежелательного контента.

Абоненты услуги «Домашний интернет» и пакетных предложений «Ростелекома» могут подключить «Родительский контроль» с помощью единого личного кабинета или оставить заявку на подключение на сайте www.rt.ru .

Подробности и условия подключения по круглосуточному номеру 8-800-100-0-800 (звонок бесплатный) и в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок