«Ростелеком» устанавливает систему видеонаблюдения на набережной Ангарска

27.08.2019 12:10

«Ростелеком» заканчивает монтаж и готовит к сдаче систему видеонаблюдения на недавно построенной набережной в Ангарске – крупнейшем промышленном городе Иркутской области. Под перекрестный обзор 50 видеокамер попадает территория зоны отдыха и проведения массовых городских мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Ростелеком» устанавливает систему видеонаблюдения на набережной Ангарска

Видеозаписи в режиме реального времени будут передаться операторам дежурной части муниципального управления МВД России «Ангарское» и в мобильный комплекс оповещения «Безопасный город». По словам специалистов, наблюдение позволит установить дистанционный контроль на этой территории и увеличит скорость реагирования соответствующих служб, так как сигнал о возможном правонарушении будет транслироваться на их мониторы в онлайн-режиме.

«Обустройство набережной Ангарска видеокамерами – это начало полезного проекта. Система видеонаблюдения не только обеспечит безопасность горожан, но и поможет следить за качеством благоустройства города. С ее помощью, например, можно вести мониторинг состояния улиц, дворов, детских площадок, проверять качество уборки мусора», – подчеркнул директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

При установке оборудования специалисты «Ростелекома» учли особенности городской архитектуры, поэтому оно органично вписалось в общий стиль набережной Ангарска. При этом повредить камеры практически невозможно – они установлены высоко, чтобы в том числе уберечь их от вандалов.

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров отметил: «Историческое для территории событие – открытие набережной – состоится в Ангарске 29 сентября. Набережная – мечта многих поколений горожан, так как Ангарск – город, который находится в междуречье Ангары и Китоя, и до этого времени никогда не имел организованного выхода к воде. Теперь здесь появятся зоны для прогулок, отдыха, семикилометровый маршрут со специальной резиновой беговой дорожкой. Это будет местом притяжения тысяч горожан и гостей города. И очень важно, чтобы оно было не только комфортным, но и безопасным».

На сегодняшний день видеонаблюдение – одно из самых распространенных и эффективных средств обеспечения безопасности жителей. По данным МВД по Иркутской области, установка видеокамер снижает количество правонарушений вдвое. Возможности системы видеонаблюдения позволяют использовать ее и для маркетинговой аналитики: пиковые нагрузки по проходимости людей в определенные дни недели/месяца и часы суток, места наиболее массовых гуляний людей. Эти данные пригодятся в дальнейшем при планировании городского ландшафта и проведении масштабных праздников.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 
Пользоваться сверхскоростным домашним интернетом МТС смогут еще пять тысяч семей в Иркутске

МТС расширила фиксированную сеть в Иркутске. Домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с и цифровое ТВ стали доступны еще для пяти тысяч семей.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок