«Ростелеком» в Иркутской области принял участие в экологической акции «360»

12.09.2019 14:35

Сотрудники Иркутского филиала «Ростелекома» приняли участие в главном Всероссийском экологическом волонтерском марафоне «360», который состоялся 7 сентября. Более 100 корпоративных волонтеров из 21 федеральной и региональной компаний объединились, чтобы очистить берега Байкала от мусора.

В этом году впервые за время проведения акции «360» на территории Иркутской области в Щегловке и Бугульдейке проводился раздельный сбор мусора. Всего на двух точках добровольцы собрали 1 869 кг стекла, 930 кг металла, 146 кг пластика, 12,5 кг пластиковых крышек.

– Байкал – одно из самых древних озер в мире. Из 1 200 обитателей озера около 800 являются эндемиками, уникальными представителями флоры и фауны, которые обитают в ограниченном пространстве. Стремительно развивающийся байкальский туризм наносит непоправимый ущерб экологии озера, – комментирует директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Горы бытового мусора отравляют побережье и воду, которые добровольцы разбирают от завалов, очищая заповедную зону.

Всего за время экологического марафона было собрано шесть КАМАЗов мусора, установлено три пикниковых зоны, построено 210 метров новой экотропы и 330 –  реконструировано.

– Направляясь на природу отдохнуть, все хотят увидеть чистоту и порядок, но часто забывают следить за собой и бережно относиться к тому, что нам дано. Побывав на акции и увидев, как совершенно безвозмездно более сотни человек дружно наполняют многотонные грузовики мусором, я понял, как много среди нас небезразличных людей, всегда готовых объединиться ради того, чтобы сделать наш мир хотя бы немного лучше, – прокомментировал свое участие в мероприятии волонтер, сотрудник Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Зинченко.

СПРАВКА:

  • Экологическая акция «360» – это часть комплексной программы En+ Group по защите озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий, которую компания реализует с 2011 года. В программу входят экологические, социальные, научные, образовательные и просветительские проекты. «Ростелеком» ежегодно принимает участие в волонтерской акции на берегах Байкала.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС увеличила скорость интернета в одном из районов Братска

МТС усилила покрытие сети LTE в городе Братске. За счет установки дополнительного телеком-оборудования в Центральном районе Братска средняя скорость мобильного интернета выросла на треть.

 
Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок