В День города онлайн-парк Tele2 посетили 1500 человек

07.07.2018 11:14

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы онлайн-парка в Нижнеудинске, который в День города посетили более 1500 человек. Гости парка совершили виртуальные путешествия, сделали сферические фотографии, участвовали в конкурсах. На праздничном концерте выступил популярный иркутский рэп-исполнитель MC Zammer. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Онлайн-парки Tele2 открылись во многих городах России. Обычные парковые зоны представлены под другим углом – в каждой можно попробовать новые технологии и узнать больше о возможностях мобильного 4G-интернета.

На площадке Tele2 работал VR-кинотеатр, в котором побывали более 200 зрителей. Благодаря виртуальным очкам и мобильным технологиям они увидели главные достопримечательности страны. Посетители кинотеатра ощутили близость северного сияния и извержение вулкана, прикоснулись к произведениям искусства, оказались на дне океана. Нижнеуденцы побывали в 12 городах и увидели Казанский Кремль, Русский мост во Владивостоке, набережную Сочи, Невский проспект и набережную Невы в Санкт-Петербурге и другие уголки России.

Tele2 подготовила на юбилей Нижнеудинска еще один подарок – на праздничном концерте выступил популярный иркутский рэп-исполнитель MC Zammer.

Напомним, что Tele2 провела модернизацию сети и строительство новых объектов связи в Нижнеудинском районе. Это позволило обеспечить качественное прокрытые сети скоростного мобильного интернета. Сетью 4G покрыты Атагай, Вознесенский, Мельничный, Ук, Худоеланское, Шеберта, Шумский, Камышет, Хингуй и другие населенные пункты района. Техническая служба оператора провела работы по улучшению покрытия мобильного интернета в Нижнеудинске – в районе улиц Аллейная, Западная, Индустриальная, Ленина, Октябрьская, 5-я Пролетарская, Просвещения, Советская, Степана Разина, Шнеерсон, Южная и других.

До конца лета онлайн-парки Tele2 откроются и в других городах Иркутской области.

По инф. Телеинформа

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

МТС увеличила скорость интернета в одном из районов Братска

МТС усилила покрытие сети LTE в городе Братске. За счет установки дополнительного телеком-оборудования в Центральном районе Братска средняя скорость мобильного интернета выросла на треть.

 
Иркутские клиенты Tele2 могут использовать минуты из пакета для звонков из 54 стран мира

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.

 
Виртуальная АТС от «Ростелекома» пользуется популярностью среди предпринимателей Иркутской области

Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.

 
Сибирь вошла в тройку округов-лидеров по числу DDoS-атак в первом квартале текущего года

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирь вошла в тройку федеральных округов, где чаще всего совершались DDoS-атаки.

 
Иркутский филиал «Ростелекома» готов к весенним паводкам

Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок