Инклюзивный ледовый экопереход «Байкал возможностей» запланирован на 1 марта

Ольга Шарипова   
12.02.2020 23:36

В Иркутской области 1 марта состоится инклюзивный ледовый экопереход «Байкал возможностей». Организаторы – региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов. Принять участие в нем могут все желающие.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сбор и отправление группы запланировано от железнодорожной станции «Иркутск - Пассажирский». В пути всех участников ждет образовательно-развлекательная программа: инструктор по туризму проведет мастер-класс по вязанию туристических узлов, научные сотрудники расскажут о флоре и фауне Байкала, музыкальную развлекательную программу проведут аниматоры. Переход по льду пройдет от поселка Култук до станции Слюдянка с остановками на фотографирование, игры,  горячий чай и полевую кухню. Общая протяженность инклюзивного перехода составляет около 10 километров.

Главная цель мероприятия – привлечь внимание к проблеме принятия детей с ограниченными возможностями в социуме. Переход уже поддержали семьи из Усолья-Сибирского, Братска, Саянска.

КООРДИНАТЫ:

Ознакомиться с подробной информацией, а также подать заявку на участие можно на сайте http://irkutsk.vordi.org/. Справки по телефону: 8-908-663-47-18 (Оксана Зимина).

Новости экологии

О причинах апрельских снегопадов рассказала завкафедрой метеорологии ИГУ

Второй год подряд в третьей декаде апреля в Иркутск возвращается зимняя погода. Ждет ли нас вновь затяжная весна и чем вызваны апрельские снегопады – об этом рассказала заведующая кафедрой метеорологии и физики околоземного космического пространства ИГУ Инна Латышева.

 
Провалившуюся под лёд косулю спасли на Байкале

В Листвянском лесничестве было зафиксировано обращение о косуле, которая провалилась под байкальский лёд. Там она оказалась из-за бездомных собак, которые её напугали.

 
Машина сбила косулю на Байкальском тракте

Автомобиль сбил косулю на Байкальском тракте в Прибайкальском национальном парке недалеко от поселка Никола Иркутского района 17 апреля. О повреждениях авто ничего не известно: водитель сбежал с места аварии.

 
Развитие экокультуры среди населения Иркутской области обсудили на молодежном экологическом форуме

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Медведи проснулись в Баргузинском заповеднике

Первые в 2024 году следы косолапого в Баргузинском заповеднике были обнаружены в середине апреля, недалеко от полевой базы «Давша», сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок