Четвёртый пушной аукцион пройдет в Иркутске 8 и 9 февраля

Ольга Шарипова   
06.02.2019 15:07

Четвёртый Байкальский международный пушной аукцион в Иркутске проведут 8-9 февраля. Об этом сообщают организаторы.

Сейчас на площадке аукциона проводят смотр коллекции – с 4 по 7 февраля. Кроме того, уже известны сроки пятого аукциона. Он пройдёт 13-18 мая 2019 года.

Напомним, первый Байкальский пушной аукцион провели в марте 2017 года. В первых торгах приняли участие 105 поставщиков пушнины от Урала до Камчатки. Было выставлено 39 тысяч 268 шкурок соболя: баргузинского кряжа – 36 тысяч 497, камчатского – 1 тысяча 904, остальных кряжей – 867. В торгах приняли участие 18 покупателей и брокеров, которые представляли интересы 31 фирмы из США, Англии, Италии, Франции, Германии, Греции, России и даже Монголии.

На третьем аукционе выставили почти 48,5 тысяч шкурок соболя, что привлекло на торги 16 оптовых покупателей. В итоге продано было 90% от всех лотов. Средняя цена продаж составила 83  доллара США за одну соболиную шкурку. Топ-лот  приобрели для итальянской компании «Pelliccerie Nello Santi SRL Unipersonale» по цене 500 долларов США.

Новости экономики и бизнеса

Эксперт Сбера предлагает сделать процедуру наблюдения при банкротстве предприятий необязательной

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику, сообщает пресс-службу банка.

 
Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок