Иркутские таможенники арестовали 186 шуб без документов

Ольга Шарипова   
15.03.2019 09:39

Иркутская таможня арестовала 186 шуб из натурального меха производства Италии, Греции и Китая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Без товара остался индивидуальный предприниматель, который продавал шубы в одном из торговых центров Иркутска. В результате проверки таможенники установили, что в бутике на продажу были выставлены 188 шуб из натурального меха норки, бобра, песца, соболя различных цветов, размеров и моделей.

На большей части шуб имелись нанесённые на них контрольные идентификационные знаки (КИЗ), но отдельные шубы имели лишь иную идентифицирующую продукцию информацию (ярлыки, ценники и проч.).

Согласно действующему законодательству при проверке продавец также обязан предъявить документы, подтверждающие таможенное декларирование меховых изделий иностранного производства, либо документы, подтверждающие их приобретение. Однако владелец товара смог предъявить таможенникам данные документы только на две шубы.

В связи с отсутствием коммерческих документов, а также документов, подтверждающих факт таможенного декларирования  и  выпуска товаров иностранного производства, Иркутской таможней наложен арест на 186 шуб, проводится таможенная проверка.

Новости экономики и бизнеса

Эксперт Сбера предлагает сделать процедуру наблюдения при банкротстве предприятий необязательной

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику, сообщает пресс-службу банка.

 
Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок