Лучшего пахаря выбрали в Иркутской области

Ольга Шарипова   
31.07.2018 09:20

В Заларинском районе в рамках областного мероприятия «День Поля-2018» состоялся конкурс «Лучший пахарь». Победителем был признан тракторист-машинист из обособленного подразделения «Петровское» СХПАО «Белореченское» Евгений Коцюк (Черемховский район).

Как сообщает пресс-служба регправительства, всего 21 тракторист-машинист из 20 районов области оспаривали право быть лучшим в своей профессии, демонстрировали навыки по обработке и вспашке почвы. Также жюри соревнований оценивало теоретические знания участников.

Второе место занял Андрей Тугарин из фермерского хозяйства Владимира Тугарина (Аларский район), третье место у Алексея Хащенко из ООО «Каравай Агро» (Заларинский район). Специальным призом героя Социалистического труда Георгия Егоровича Сиденко был удостоен тракторист-машинист федерального государственного унитарного предприятия «Элита» Эхирит-Булагатского района Вадим Марининский.

К слову, впервые в рамках областного мероприятия «День поля» состоялся конкурс «Лучший молодой пахарь», в котором приняли участие девять студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Приз получил студент филиала «Новонукутский» Заларинского агропромышленного техникума Антон Сычев.

Новости экономики и бизнеса

Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 
ВТБ выяснил, где будут проводить майские праздники жители Сибири

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок